В Бессарабии планируют создать Информационную систему бассейна Дуная

0 коментарів 24003 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


дунай11 ноября 2014 по инициативе Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» в помещении Одесской областной государственной администрации состоялось совещание, на котором генеральный директор Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» Андрей Тарнопольский презентовал новый проект создания информационной системы Дунайского бассейна.


Как отметил глава ведомства, данный проект является не только имиджевым для Украины, а направлен в первую очередь на осуществление контроля состояния окружающей среды, предотвращения катастроф и ликвидации их последствий, поскольку в данном регионе есть большая угроза наводнений и население постоянно страдает от такого рода катастроф.

В совещании приняли участие советник председателя облгосадминистрации Наталия Чегодарь, директор Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Олег Муратов, представители департаментов и управлений облгосадминистрации, в частности департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции, управления градостроительства и архитектуры, водных ресурсов, также присутствовали специалисты Одесского научно исследовательского и проектного института землеустройства, председатели райгосадминистраций и городских советов.

Главное управление Госземагентства в Одесской области представляли заместитель начальника Михаил Кузнецов, начальники управления отделов структурных и территориальных подразделений, в частности Килийского, Ренийского, Измаильского районов и города Измаил, которые в дальнейшем будут сотрудничать в реализации проекта.

Наталья Чегодарь отметила важность и необходимость дальнейшего развития такого проекта. Первым районом Одесской области, из которого планируется начать работы выбран Килийский район.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x