Украинцы стали меньше покупать авто, больше всего “досталось” Ferrari

0 коментарів 23220 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Также стали меньше ввозить машин из-за границы.

383625517Украинцы не тратят деньги на новые машины.


Продажа новых автомобилей в Украине сократилась на 51,5% за первые 10 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили специалисты, падение ощутили на себе почти все автопроизводители, которые реализуют свои изделия в Украине, кроме сравнительно нового для Украины бренда китайских бюджетных авто JAC. Наименьшее падение продаж у марок бюджетных авто DAEWOO, Geely и машин среднего класса Mazda и Subaru. Уровень продаж этих марок упал от 16 до 25%.

Больше всего страдают марки ВАЗ (-71% продаж), Chevrolet ( -74,5%) и Opel ( -84%). Антилидером по количеству продаж стал производитель суперкаров Ferrari. В течение 10 месяцев текущего года в Украине продали всего одно авто итальянской компании, по сравнению с 14-ю машинами в течение аналогичного периода предыдущего года. Таким образом, продажа Ferrari сократилась на 92,9%.

Сократилось и количество автомобилей, которые были в использовании, ввезенных и зарегистрированных на территории Украины: -35,7% по сравнению с прошлым годом.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x