Расследование катастрофы малайзийского Боинга затянется на год

0 коментарів 31428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Расследование катастрофы малайзийского Боинга затянется на годСледственные действия продлили до августа 2015 года из-за боевиков

Расследование крушения малайзийского Boeing-777, который разбился над территорией, контролируемой боевиками на Донбассе, продлили еще на девять месяцев – до августа 2015 г. Об этом сообщает австралийское издание The Australian.


Совместная следственная группа по расследованию причин авиакатастрофы, состоящая главным образом из граждан Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии, решила продлить расследование еще на девять месяцев.

“Австралия продолжает призывать международное сообщество направить усилия на обнаружение, осуждение по закону и наказание лиц, совершивших это трусливое нападение”, – заявил министр юстиции Австралии Майкл Кинан.

На данный момент около 35 сотрудников австралийской полиции работают в Украине и Гааге над расследованием крушения, хотя, по словам Кинана, ситуация на Донбассе слишком “нестабильная”, чтобы вернуться к месту крушения самолета.

Напомним, Boeing-777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x