ЭКСПЕРТЫ: ВЕСНОЙ РОССИЯ ПОПЫТАЕТСЯ СПРОВОЦИРОВАТЬ СОЗДАНИЕ “Бессарабской народной республики”

59 коментарів 33534 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала 2014 года в Украине, Молдове и России регулярно циркулирует разобщенная информация относительно возможности создания на базе части Одесской области так называемой “Бессарабской Народной Республики” (в некоторых вариантах Республики “Буджак”) – незаконной сепаратистской организации, которая попытается взять под свой контроль власть на юге Одесской области в интересах Российской Федерации.


izmailski-miting-separatistov-3

Об этом говорится в отчете аналитической группы Da Vinci AG, которым располагает УНИАН.

“Обсуждается вариант, когда сфера влияния “БНР” распространится и на территорию Молдовы, что создаст очаг дестабилизации сразу в двух государствах, которые на сегодняшний день находятся в зоне активного интереса Кремля”, – говорится в документе.

Эксперты выделяют несколько территориальных вариантов “БНР”. Самый негативный для Украины – это районы к югу от Одессы, включая Белгород-Днестровский, Саратский, Тарутинский, Арцизский, Татарбунарский, Болградский, Килийский, Измаильский, Ренийский районы. При таком сценарии захвата, в Молдове чуть ранее будет дестабилизирована ситуация в Гагаузии, Бессарабском и Тараклийском районах, а также параллельно в Приднестровье.

“Изначально основной упор может делаться на создание независимой Гагаузии, которая может претендовать на территории Молдовы и Украины. Гагаузия сегодня является основным центром активности Кремля в регионе”, – говорится в отчете.

По оценкам аналитиков, ключевыми событиями, которые могут повлиять на данный процесс станут: выборы в парламент Молдовы, попытка дестабилизации в период выборов и в период создания новой властной команды, а также выборы башкана Гагаузии, которые намечены на весну 2015 года.separatisyu-odessu-v-izmaile-14

В случае дестабилизации ситуации в регионе и создании “БНР” Россия получит новую горячую точку в Украине и Молдове, что снимет все вопросы относительно будущей евроинтеграции государств до решения конфликта и повод для размораживания конфликта в Приднестровье и начала широкомасштабной дестабилизации ситуации, включая весь юго-запад Украины. Также это отрежет Украину от портов Дуная и возникнет возможность использования мощностей региона в своих целях, создание на территории “БНР” плацдарма для наступления в сторону Одессы, включая создание баз по тренировке боевиков – возможности для открытия второго фронта против Украины, что дает большие возможности для захвата юга страны одновременно с двух направлений.

Источник

P. S.

Напомним что 2 мая в Измаиле были попытки дестабилизировать ситуация. Тогда противостояние на центральной площади города между проукраинскими патриотами и сепаратистами едва не вылилось в силовую схватку. Страсти удалось утихомирить лишь благодаря разумной реакции сотрудников милиции и активной позиции местных жителей, который вышли на площадь и показали насколько им важно будущее неделимой  и, главное, мирной Украины.

Удастся ли жителям Бессарабии сохранить хладнокровие и не поддаваться на провокации искусно спровоцированные спецслужбами РФ весной покажет время. Одно сегодня должен осознать каждый – мир на нашей земле нужен только нам! Поэтому мы вместе должны сделать все для того чтобы сохранить мирное небо для нас и для наших детей.

Юрий Орлов, специально для “БИ

guest

59 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

этим фото несколько лет – и ленина сненсли давно и здание выгорело – это куликово поле, одесса

вася
вася
9 лет назад
Ответить на  Одессит

Ты не одессит ты тролль!!!

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  вася

Сам дурак… Расистские оккупанты и их маргиналы, живущие на территории Бесарабии ещё с советских времён, даже не надейтесь, вы сможете только отсосать у Путина… На большее даже не рассчитывайет…

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Одессит

Это говорит только о том, что все проекты соцреализма на одно лицо. Действительно, площадь у Измаильского горисполкома похожа на сотни площадей у горадминистраций в других городах как Украины так и России, Молдавии, Белоруссии и т.д.

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  гость

Разве это плохо?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Cергей

Не знаю, но люди путаются:))

Олег
Олег
9 лет назад

Эй одессит хренов, ты в Одессе-то бывал хоть раз!!!??? Какая это Одесса :))))

бессарабец
бессарабец
9 лет назад

как говорится в народе – сосать им а не БНР.
хватит Донбаса и Луганска.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  бессарабец

Кто о чём, а майданутые о “сосать”… Всё им покоя не дают эти гейевропейские ценности.

измаильчанин
измаильчанин
9 лет назад
Ответить на  гость

что-тоне нравится вали в свою Россию

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  измаильчанин

А ты вали в Европу.

Vladim84
Vladim84
9 лет назад
Ответить на  измаильчанин

Каждый повторяю, каждый должен чувствовать дома там, где живет. Это ответсвенность государства, и в его интересах, так как при разводе жилплощадь делится. Помните?

TRW
TRW
9 лет назад

Наконец-то!
Россия избавит нас от этой долбанной нэзалэжности!
Меня от “Слава Украине! и Слава хэроям!” – уже тошнит.

Гостья
Гостья
9 лет назад
Ответить на  TRW

Так вперед!! Чемоданы в зубы и в россию!! Если здесь так плохо и ваше здоровье столь подорвано( тошнота не проходящая)!!! А в России хорошо и климат благоприятен для вас!!!!!!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Гостья

Да, в России хорошо, только жаль, что у нас так хреново.

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  гость

Нахрен с пляжа…

alex
alex
9 лет назад
Ответить на  Гостья

Это вы, пособники нацистские и американские валите из Украианы к себе в Брюссель. Там, демократия, гей парады, любима еуропа. Вот и езжайте, там орите свою славу.

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  alex

Дибилёныш, ты ничего не перепутал? Ты не в Расее… Нахрен отседова…

Южанин
Южанин
9 лет назад
Ответить на  TRW

Мерзопакостней , что орды , что названия “росися” , что дикарей её населяющих , нет нигде на Земле. Одно слово – злокачественная опухоль , а “гагаузия” и пмр – её метастазы. Всё это подлежит радикальному операционному лечению с последующим облучением и химиотерапией

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Южанин

Не хочешь сосать русскую титьку, сосите европейскую письку! А Россия – это правда, а в правде – сила.

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  гость

Это что за петух-мутант двухголовый?… Да ещё и в голубых тонах… Тьфу, мерзость…

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  TRW

Нахрен в Расею и никакие Слава Украине твою тупую рожу уже беспокоить никогда не будут…

слепой
слепой
9 лет назад

Первое: местных активистов-сторонников расеи все знают в лицо; второе – а как будет снабжаться новая банановая республика “гуманитарной помощью” – по воздуху или морем?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  слепой

Да у тебя память афигенная- тысячи людей в лицо знаешь и помнишь!

студент
студент
9 лет назад

Откуда этих экспертов находите??? Или снова Морев настрочил?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  студент

Сто пудов! Главный местный аналитеГ хунты.

Избиратель
Избиратель
9 лет назад
Ответить на  студент

Какой Морев. Юрий Орлов – псевдоним Паши Бойченко, кореша Дубового.

Олег
Олег
9 лет назад

Такую статью мог написать только провокатор,который ищет сепаратизм там где его и в помине нет,но очень хочется приволокти его на эту землю,на радость моральным уродам типа:twr и гостя.Весной российской педирации надо будет думать о урожае ягеля и крапивы,а не о поддержке сепаратов

ТТ
ТТ
9 лет назад
Ответить на  Олег

Ты сам до весны доживи. Если Россия включит зеленый свет ополчению Луганска и Донецка, а только Россия их пока сдерживает, то придется вам, гомоевроинтеграторам, схроны рыть. Вы столько их людей положили, что даже мне вас жалко.

Олег
Олег
9 лет назад
Ответить на  ТТ

Извените тт,извените,я о вас забыл,забыл вас включить в группу моральных уродов вместе с twr и гостем.Вы отрыгываете коменты космической глупости,в смотрите в майские методички,просите фээсбэшников что бы вам прислали новые инструкцыи.Коротко вам сообщу новости:баррель нефти ниже 80 USD,рашка слила новоотсосию,и теперь они скулят денег у жыдобандеровцев,мировые лидеры дали путлеру пинка под зад,он забился в своей кремлевской берлоге,и скулит как обиженный подросток!Так что, ягель и крапива вам ватники

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  Олег

Олег,а за жидобендеровцев твои хозяева тебе яйца то пооткручивают! Ты уж определись,кому лизать,а то бегаешь от одних к другим! Живьём бы тебя,,пощупать,,да такие как ты,гавкать умеют только тогда,когда за это отвечать не придётся!

Олег
Олег
9 лет назад
Ответить на  Синдбад

Я рад что вы согдасны со всем мной вышеизложенным,а что до жыдобандеровцев,то вы не пережывайте,так как у меня нет хозяев,то мои яйца останутся на местеУ меня.жыдобандеровцы-это союз еврее и украинцев,а у вас какието жыдобендеровцы,вы наверное имеете ввиду еврейское население молдавского города Бендеры,а это две большые разницыЖыдобандеровцы-это смерть для руского мира,мерзкого и вонючего

ТТ
ТТ
9 лет назад
Ответить на  Олег

111111111

Олег
Олег
9 лет назад
Ответить на  ТТ

Тупому Тормозу-ваше развитие остановилось на сборке кубиков,в вашем возрасте пора освоить что то посложнее,успехов вата

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  ТТ

Тю, ёлки-палки, только слово Расея собирается… Наверно синоним…

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Олег

Житие в виртуальной реальности – признак надвигающейся шизофринии. Только и остаётся таким, как Олег, считать чужие деньги за нефть, газ, уголь, золото, дрова, уран, платину, космические технологи … продолжать? Сами, как проститутки, только и ждём, кто за нас заплатит и “потанцует”- хорошо бы добрый и красивый, а так – скоты надменные и жадные- заварушку устроили и всё на Россию спихивают. А Олегофрены истово верят, что кто-то прийде и порядок наведе (а воно будет лежать, нихрена не делать и только пользоваться плодами “порядка”)!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Олег

Рукопожатому и неполживому свидомому посвящается:

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Олег

“Бедная” Россия :)))

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  гость

Не надо путать, пока только сосут у Путина…

Петя Конфэткин
Петя Конфэткин
9 лет назад

неужели дождемся

бессараб
бессараб
9 лет назад

согласен на вступление хоть в турцию хоть в грецию хоть в молдавию. лишь бы не быть в украине.на шару хапнули нашу бессарабию,воспитали идиотов типа олега.и втирают про единую украину

Олег
Олег
9 лет назад
Ответить на  бессараб

Греции,Турции и Молдове вы лично и на хрен не нужны,не нужен им еждивенец с рабской психологией,вам прямая дорога в паРашку,в тагил или мухосранск.Счастливого пути вата

бессараб
бессараб
9 лет назад
Ответить на  Олег

не тебе сопляк судить кому я нужен а кому нет в жизни ты тоже ГЕЙрой или только в нете ? подкинь контакт пивка вместе попьем

Олег
Олег
9 лет назад
Ответить на  бессараб

Из вашего коментария видно,что вы готовы продатся кому угодно,значет вы предатель.А предатели ни кому не нужны,не приличной стране,не приличнону обществу,так что попить пивка на шару у вас не получется.Мучайся жаждой вата!

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  бессараб

Это ты, ЧМО подзаборное, бессараб?… Не смеши… Как ты, пьянь расейская, смогла на сайт выйти?…

Степан
Степан
9 лет назад
Ответить на  Олег

В Тагиле выпускаются лучшие в мире танки Т-72 и Т-80. А мухосрански поищи в районе Жмеринки

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  бессараб

Ты дурак?

гость
гость
9 лет назад

Вот она Бессарабия, а не американская или европейская подстилка!

Олег
Олег
9 лет назад
Ответить на  гость

рассматривание постановочных картинок савкового прошлого-признак глубокого,безнадежного психического растройства,вы потерялись в пространстве и во времени.Вы вытаскиваете побитую молью картинку в доказательсво чего,того что вы все просрали,того что вы были всем а стали ни чем.Сходите с ума дальше….

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  Олег

Я бы не смог так правильно сказать… Уважуха.

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  гость

Советская Бесарабия… Да вы, сударь, больной на всю голову!… Вы уже давно не в СССР живёте… Да и Расея далеко (настолько далеко, что никому не видно) не Советский Союз…

прогноз погоды
прогноз погоды
9 лет назад

Пожалуй, весной расее будет не до Бессарабии. Грядут свои проблемы, и не малые. “Газпром” и “Роснефть” к телу ближе, чем мифический измаильский консервный, к тому же, бывший.

Аванта
Аванта
9 лет назад

кому нахер нужен этот некчемный городишка? что-то ваш эксперт крышей двинулся

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  Аванта

А что ты, неуважаемый, потерял в этом сраном городишке?… Нахрен с пляжа на Расею…

Георгий
Георгий
9 лет назад

Что бы Украина была единой, не нужно было как минимум разжигать межнациональную вражду. Неужели печальный опыт Югославии ни чему не научил? Или америкосовская дерьмократия специально нам ющенко и фарион с тягныбоком подкинули?

вася болгар
вася болгар
9 лет назад

только больной мозг может желать прихода пидерашки в бессарабию!мало войны? смертей?разрухи голода? я Измаил не отдам! москали отсосут у каждого жителя Измаила! хрен они получат!

ион
ион
9 лет назад
Ответить на  вася болгар

я не против если бы и хохлы отсосали бы вначале. у них это хорошо получается и потом чередуются с москалями.

Сам Дурак
Сам Дурак
9 лет назад
Ответить на  ион

А ты что за ЧМО такое, безнациональное? Али миньетчики по национальному признаку не разделяются?

Патриот
Патриот
9 лет назад

Интересно про “независимой Гагаузии”. Особенно посмотреть на хитрых болгар под протекторатом мегахитрых гагаузов.

59
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x