Бессарабия присоединилась к проекту ЮНИСЕФ

0 коментарів 29565 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бессарабия присоединилась к проекту ЮНИСЕФ по коммуникативным стратегиям по вопросам здравоохранения – в его реализации примут участие четыре района: Болградский, Белгород-Днестровский, Беляевский и Измаильский.


Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Реализация проекта Детского фонда ООН началось в 2012 году в Ровенской, Ивано-Франковской, Житомирской областях и АР Крым. Недавно к работе присоединились Львовщина и Одесская область. Первый коммуникативный проект по здравоохранению в Украине финансируется за счет Швейцарского бюро развития и сотрудничества. 89_Unicef_blue

Команда Одесского областного управления здравоохранения уже разработала и направила специалистам ЮНИСЕФ две коммуникативные стратегии – «Здоровая семья — здоровый ребенок» и «Яд детям не игрушка».

Первая стратегия имеет целью снижение уровня смертности детей до 5 промилле и показателя заболеваемости новорожденных от врожденных пороков развития до 15 промилле путем ранней постановки беременных на учет (до 12 недель). Вторая стратегия связана со снижением удельного веса случаев бытовых отравлений у детей в возрасте от 0 до 3-лет на 20% в пилотных районах региона. На получение обозначенного результата дается два года.

Проект предусматривает проведение тренингов среди медицинских работников. Планируется, что благодаря дальнейшей эффективной коммуникации между врачами и населением в Одесской области значительно улучшится состояние здоровья детей.

Руководство областного управления здравоохранения надеется и на дальнейшее тесное сотрудничество с представителями ЮНИСЕФ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x