Союз торгующих добивается от мэра Измаила единых условий для всех

1 коментар 28782 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


113-1024x528Одной из задач  ГОО «Союз торгующих на рынках г. Измаила» является  содействие установлению  равных условий торговли в городе для всех лиц, желающих осуществлять этот вид деятельности.


Решением  № 1278 от 19.10.2012 г.   «Об упорядочении временной торговли на территории города Измаила»  исполком Измаильского городского совета  разрешил  осуществление в городе   временной выносной торговли.

По нашему мнению, это решение нарушает равенство прав и обязанностей лиц, торгующих на рынках и лиц, осуществляющих выносную торговлю.

Так, торгующие на рынках оплачивают единый налог или стоимость патента, вносят плату за торговое место, за аренду земельного участка, оплачивают услуги лабораторий ВСЭ,  оформляют санитарные книжки.   А те лица, которые  осуществляют выносную торговлю,  платят только за торговое место.

Мы считаем, что исполком должен обязать лиц, желающих  осуществлять выносную торговлю,  оформлять санитарные книжки, получать на продукцию заключение лаборатории ВСЭ, платить  налоги.  Для чего необходимо назначить ответственное предприятие, которое будет проверять наличие этих документов и, соответственно, предоставлять или не предоставлять место для торговли.

Также считаем, что предприятие, которое сегодня взимает плату за торговые места – КП «Жилсервис-2» должно создать хотя бы минимальные условия для торговли:  предоставлять лотки, чтобы продукция не продавалась с земли, оборудовать туалет, а также помещение  под лабораторию.

Необходимо также утвердить и согласовать со специально уполномоченными органами схему размещения мест для ведения временной выносной торговли, а также установить время, когда такая торговля может вестись.   Поскольку есть случаи, когда уже в 5.00 утра под окнами жилых домов кричат торгующие, предлагая товар, чем нарушают спокойствие горожан.

Все эти предложения относительно организации выносной торговли в городе  были направлены Союзом торгующих на рынках г. Измаила  городскому голове.

Пресс-служба  ГОО «Союз торгующих на рынках г. Измаила»

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тучков
Тучков
9 лет назад

А мнение людей кто то спросил? Или хотя бы поинтересовался? Покупатель вправе выбирать продавца и магазин себе сам,а не слушать мнения каких-то неизвесных союзов во главе с Папушенко! Кому-то нужна только,,фирма,, ,а кто то идёт в секонд-хенд.Каждому своё. А то опять совхозом попахивает!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x