Население Одесской области призывают экономить эклектричество

5 коментарів 39123 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


свет6Временное отключение электроэнергии в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Одесской области  коснется только бытовых потребителей (населения) без отключения промышленных предприятий, заявил директор департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской облгосадминистрации Олег Димов.


«Во избежание веерных отключений света, изначально было принято решение об ограничении потребления электроэнергии крупными предприятиями промышленности. Однако вскоре стало понятно, что из-за существующих договоренностей, имеющих юридическое обоснование, сделать это не получится. Тем не менее, нами ведется диалог с руководством предприятий по созданию оптимального графика ограничения потребления электроэнергии», — заметил директор департамента.

При этом чиновник отметил, что недавний проведенный анализ показал увеличение количества потребляемой электроэнергии населением.

«Люди пользуются множеством электроприборов, и практически в каждой квартире есть электробойлер. Как вариант, мы предлагаем, отключать электробойлер в момент пиковой нагрузки утром и вечером или устанавливать реле времени. Это помогло бы избежать веерных отключений, но действовать придется только методом разъяснения и убеждения, — подытожил  Олег Димов.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хонда
Хонда
9 лет назад

Значит предприятия отключать нельзя – посыпяться штрафы на энергетические компании, а население можно – они договора не читают

гость
гость
9 лет назад

“Будет установлена ​​единая цена на газ и для промышленности, и для населения. Уравнивание тарифов на природный газ приведет к тому, что стоимость кубометра топлива для населения возрастет в четыре раза и сравняется с ценой для промышленного потребителя.” Кроме того, Тодийчук привел данные соцопроса, согласно которому население вполне готово платить за газ в несколько раз больше.
“Ну це точно перемога, чи ни?
Трудовые батальоны, тысячи убитых, тысячи искалеченных, коммуналка в разы,
гривна туда же, газ В ЧЕТЫРЕ раза… (Список открыт)
Как не помайданить за такие-то плюшки?
Умерший, так и не родившись, во мне статист, прям таки вопиет о подсчете
стоимости каждой из “бесплатных” печенек.”

УкрИзмаил
УкрИзмаил
9 лет назад
Ответить на  гость

откуда информация? Источник в студию!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  УкрИзмаил

Задай в поиск и источников тьма+ видео с брифинга. Или мозг отказыается в такую радужную перспективу верить?

Antares
Antares
9 лет назад

Чё уж там! Сказали бы прямо: – Население Одесской области призывают помирать.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x