В Болграде стало на одного Ленина меньше (фото)

8 коментарів 49356 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В  ночь с четверга на пятницу 8 августа неизвестные разрушили бюст Ленину возле Дома Офицеров. Никаких следов или надписей на месте происшествия не обнаружено.  В целости и сохранности в городе осталось еще  2 памятника Ленину.


Накануне памятник вождю был поврежден в Кирничках,  а вначале этого года  дедушку Ленина снесли в Килиии в Вилково.

Напомним, что начался “ленинопад” 8 декабря 2013 года в Киеве. Тогда группа людей в масках с помощью металлического троса снесла памятник Ленину на Бессарабской площади. После этого символы коммунизма пали или были повреждены в большей части  страны.

Первым на очереди стал Житомир, где в ночь на 21 февраля с помощью тросов свалили “Ильича”. После этого волну подхватили большие и маленькие города по всей Украине: памятники Ленину упали в Броварах, Белой Церкви, Боярке, Борисполе, Сквире (Киевская область), Хмельницком, Виннице, Комсомольском, Калиновке, Козятине (Винницкая область), Жашкове, Маньковке, Буках (Черкасская область), Чернигове и во многих других городах.

“Ленинопад” продолжался и в последующие дни. Так, от Ленина избавились Днепропетровск, Кривой Рог, Никополь, Полтава, Чернигов, Кировоград, Канев, Николаев, Херсон, Запорожье, Сумы и многие другие города и поселки во всех областях Украины.

Ленин-1.JPG

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
besarab
besarab
9 лет назад

Как-то так, примерно…

Леонид
Леонид
9 лет назад

С памятниками борются только дебилы, а радуются этому – придурки

яяяя
яяяя
9 лет назад
Ответить на  Леонид

убрать все чтобы дети забыли.с памятниками бороться ненадо их снести.да мы радуемся но придурками себя не считаем

сам
сам
9 лет назад

соберемся парни и завалим в измаиле этого идола навязанного нам россией

Измаильский
Измаильский
9 лет назад
Ответить на  сам

А ты его ставил, патриот? Завали лучше себя! Придуркам не дано понять, чтобы достойно жить, нужно строить, а не рушить и валять. В крайнем случае, громада решает, стоять памятнику и где, а не кучка долбанутых свидомых!!!

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  Измаильский

вы хотите сказать,что решение о их установке принимала громада?может обсуждение было или референдум?когда измаильские церкви валили тоже громада решала?а сколько памятников было снесено по указанию этой личности?паметникам человеконенавистнику ни должно быть места

Измаильский
Измаильский
9 лет назад
Ответить на  олег

Да, именно громада решала в лице органов тогдашней народной Советской власти. Власти, которая гарантировала право на бесплатное образование, здравоохранение, право на жизнь и труд, и т.д. Вижу, вы такой информированный, что у вас есть точные данные, сколько памятников и церквей было снесено по личному указанию В.И. Ленина, и какой он был человеконенавистник! Нет разницы между разрушением церквей и памятников. Еще раз майданутым патриотам пишу: “нужно созидать, а не рушить!!!”. Хотя, к большому сожалению, вы вряд-ли поймете… вы даже свое имя пишете с маленькой буквы…

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  Измаильский

Ну у вас имени вообще нет,вы боец партии без имени,настоящий шурупчик мощной системы,которая рухнула как карточный домик,и никто,ни один человек не встал на ее защиту.Три воспитанника вашей народной советской власти подписали одну бумагу и вашей власти нестало,и повторяю,никто не встал на ее защиту.О человеколюбе ленине почитайте собрание его сочинений,изданное при вашей власти,там есть и о лагерях,и о заложниках,и о растрелах,читайте первоисточники.И не расказывайте сказки о том что решела громада в лице органов народной Советской власти,они и пернуть не могли без решения обкомов,горкомов и цк вашей партии.Идол должен рухнуть

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x