Жителю Измаильского района грозит шесть лет за кражу из бара

0 коментарів 22788 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


кража-со-взломомИзмаильские правоохранители направили в Измаильский межрайонный суд обвинительный акт в отношении 18-летнего жителя села Каменка, совершившего кражу денежных средств.


В дежурную часть поступило сообщение от  49-летнего владельца бара-магазина, расположенного в селе Каменка, который сообщил правоохранителям о краже денег в сумме 227 гривен.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вместе с участковым инспектором милиции установили, что кражу совершил 18-летний односельчанин потерпевшего, который уже имел проблемы с законом за совершение аналогичных преступлений.

Молодой мужчина часто заходил в заведение, где отдыхал и видел, где хранят деньги. Так, в один из вечеров, злоумышленник разбил пластиковое окно, проник внутрь помещения и из кассы похитил деньги в сумме 227 грн., пачку сигарет «Прилуки» и зажигалку. Денежные средства он в ближайшие дни успел потратить  на развлечения.

Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает  начальник Измаильского городского отдела Анатолий Токарь.- Мужчине было объявлено о подозрении в совершении данного преступления. Измаильским межрайонным судом избрана мера пресечения – домашний арест. На досудебном следствии вину свою он не признал. Однако в ходе досудебного следствия были собраны все доказательства доказывающие в полном объеме его вину, одним из основных является запись с камер видеонаблюдения, о которых злоумышленник даже не догадывался, совершая кражу.

На сегодняшний день уголовное производство по данному факту направлено на рассмотрение в Измаильский межрайонный суд. После завершения судебного разбирательства по этому делу, в отношении подозреваемого будет принято законное решение.

Правоохранители обращаются к населению города и района, давайте вместе позаботимся о своей безопасности, предпримем элементарные меры по сохранности своего имущества. На сегодняшний день мы имеем не один пример, как на практике, в последствии все наши затраты были оправданы. Если с человеком можно договориться, то с видеокамерой нет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x