В Измаиле уменьшилось количество безработных

0 коментарів 27837 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ищу работуПо данным Главного управления статистики в Одесской области и по информации Одесского областного центра занятости, безработица в Измаиле и районе продолжает уменьшаться. За май месяц число безработных уменьшилось по городу и району на 97 человек. Хотя по сравнению с концом 2013 года наблюдается увеличение на 104 безработных.


На конец мая 2014 года число зарегистрированных безработных по Измаилу, включая район, составило 572 человека, из них 312 – женщины и 232 – представители молодежи в возрасте до 35 лет. 186 безработных имеют дополнительные гарантии в способствовании трудоустройству. Получают помощь по безработице 432 человека. И хотя ситуация на некоторых предприятиях города и района настораживает, остается надеяться, что рынок труда в ближайшей перспективе останется стабильным.

Хотя официальная безработица и общая безработица – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Дело в том, что некоторые измаильчане и жители района, оказавшиеся за воротами своих предприятий, по каким-либо причинам не встают на учет в региональные органы занятости, и поэтому не попадают в статистические отчеты Областного центра занятости.

 

 

Начальник Управления статистики в Измаильском районе

Ольга Минюк

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x