Как Измаил отметит День Победы

5 коментарів 31644 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


neveragainuinp-forweb9 мая украинский народ отметит 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Распоряжением городского головы утвержден состав  организационного комитета и план мероприятий по подготовке и празднованию Дня Победы.


Об этом сообщает официальный сайт города.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено до 1 мая привести в порядок парки и скверы города, территории вокруг памятников и могил воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. УТ и СЗН дополнительно обследует материально-бытовые условия проживания ветеранов, проконтролирует обеспечение их путевками для санаторно-курортного лечения, средствами реабилитации и выплату ежегодной денежной помощи.

С 5 по 8 мая руководство города посетит на дому инвалидов –  ветеранов и участников Великой Отечественной войны с вручением праздничных продовольственных наборов.  7 мая в 15.00 в Доме культуры им. Т. Г. Шевченко  пройдет торжественная  встреча руководства города с ветеранами и участниками  войны, состоится праздничный концерт.

В День Победы с 08.00 у здания исполкома всех ветеранов будет ждать комфортабельный автобус, чтобы доставить к памятнику морякам-дунайцам, где  в 09.00 состоится возложение цветов.  Затем праздничная колонна отправится к площади Победы, где в 10.00 состоится торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. По его окончанию на площади Победы пройдет военно-спортивная игра с показательными выступлениями спортивных клубов города, начнет работу полевая кухня для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Одновременно с этими мероприятиями на площади Победы пройдет праздничный концерт с участием лучших городских исполнителей и ветеранских художественных коллективов, а в 13.00 ветераны ВОВ вместе с руководством города возложат венок на воды Дуная.

Учащиеся общеобразовательных школ города возложат цветы к памятнику капитану Семенюку, памятнику в честь воинов-земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, мемориальным доскам А. А. Лещеву, А. В. Вакульскому, В. М. Дудниченко.

На протяжении месяца в общеобразовательных учебных заведениях города будут организованы книжные выставки, конкурсы  рисунка на тему «Они защищали Родину»,   пройдет декада патриотического воспитания, уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В Измаильском историческом музее А.В. Суворова откроется тематическая выставка «Война языком плаката». 13 мая на базе ОШ № 9 пройдет военно-патриотическая игра «Зарница».

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Национальность - человек
Национальность - человек
9 лет назад

БАНДЕРА-ИНФОРМ! УБЕРИТЕ ЭТУ ЧЕРНО-КРАСНУЮ Х…НЮ ! Это не символ Победы, это то, что останется от вашего флага очень и очень скоро!

Внучка ветерана ВОВ
Внучка ветерана ВОВ
9 лет назад

Какая гадость и цинизм! Цвета нацистов и фашистов, палачей-убийц сделать новым символом Великой отечественной! Деды в гробу переворачиваются.

Рокоссовский
Рокоссовский
9 лет назад

Вот и увидим кто с кем—вы сами себе как гитлеровцы евреям желтую звезду–нацепили это нацистское говно красно черное! ОТВЕТ–Народ будет с Георгиевской Лентой — Нацисты, их Гауляйтеры и трусливые всеравношные шавки с этой наркотой сраной!! 1941–1945

Позор нацистам
Позор нацистам
9 лет назад

Измаил отпразднует День Победы так, как надо нам, а не так , как придумали сраномазанные сектанты!

Галя Козло-Дойкова
Галя Козло-Дойкова
9 лет назад

Ctrnfynjd d ctrne!!!!!!!!!!!!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x