Измаильская милиция “поймала” молодого рыбака

1 коментар 46548 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


рыбаУчастковый инспектор милиции Измаильского городского отдела, осуществляя проверку по соблюдению запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов, выявил факт незаконного вылова разных видов рыб из озера Катлабух, 19-летним жителем Измаильского района.


Около семи часов утра молодой рыбак при помощи двух сеток осуществлял незаконный вылов разных сортов рыбы. Правоохранители изъяли у браконьера – 25 штук карасей, 1-го судака, 19 штук лещей и 3-х раков. В ходе допроса рыбак пояснил, что рыбу хотел продать, чтобы таким образом заработать денег.
Своей деятельностью человек причинил существенный вред государству и нанес значительный ущерб рыбному хозяйству Украины на общую сумму свыше четырех тысяч гривен.

Следственным отделом Измаильского ГО ГУМВД по данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.249 (незаконное занятие рыбным промыслом, причинившее существенный вред) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Анатолий Токарь.

На сегодняшний день, Алексею объявлено о подозрении в совершении указанного преступления. Выловленная им рыба и раки отданы представителю рыбного хозяйства. Подозреваемому грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого. Следствие продолжается.

Правоохранители напоминают: на территории Одесской области в весенне-летний период запрещается лов рыбы, добыча водных животных на таких водоемах в следующие сроки и таких объектов лова:

– р.Днестр в пределах Одесской области – с 15 апреля по 5 июня, в плавневых озерах – с 15 апреля по 15 июня;

-Тилигульском, Григорьевском, Дофоновском, Шаболатском (Будацком), Сухом и Тузловском лиманах – с 1 мая по 15 июня;
– Хаджибееском лимане – с 15 апреля по 15 июня;

– Днестровском лимане с прилегающими плавнями – с 15 апреля по 31 июля;

– в Кучурганском водохранилище – с 15 апреля по 15 июня.

Елена Капшук,
Измаильский ГО ГУМВД
Украины в Одесской области

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Санька
Санька
9 лет назад

Участковый инспектор милиции сам лично осуществлял это мероприятие? Сомневаюсь я. Или захотел сам рыбки? А рыбак не поделился и его в отместку “загребли”? И рыбу изьяли потом правоохранители? Так и сам участковый мог рыбу подбросить!!! Не дадут рыбачку развернуться…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x