Петр Порошенко: кто он будущий президент?

19 коментарів 189378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пятым  президентом Украины  станет уроженец Бессарабии,  юрист-международник, мастер спорта по дзюдо, миллиардер и бывший медиа-магнат Петр Порошенко.


Родился 26 сентября 1965 года в Болграде Одесской области. Отец Алексей Иванович (1936 г. р.) – генеральный директор концерна “Укрпроминвест”. 

por2

По завершении в 1989 году с отличием факультета международных отношений и международного права Киевского университета им. Тараса Шевченко (специальность – экономист-международник) учился в аспирантуре. В 1992 году семья Порошенко переехала в Киев

Евгения Сергеевна, мать Петра Порошенко, умерла в 2004 году, а его старший брат Михаил, который был успешным бизнесменом и основателем семейного бизнеса, трагически погиб в автокатастрофе в 1997-м. Они похоронены в родовом склепе Порошенко на Зверинецком кладбище столицы.

Карьера

С 1990 по 1991 год работал заместителем гендиректора Объединения малых предприятий и предпринимателей «Республика».

В 1991–1993 годах занимал должность гендиректора АО Биржевой дом «Украина».

С 1993 по 1998 год был гендиректором ЗАО Украинский промышленно-инвестиционный концерн «Укрпроминвест», президентом ОАО Завод «Ленинская кузня», председателем совета АКБ «Мрия», председателем наблюдательного совета ОАО «Винницкая кондитерская фабрика».

На парламентских выборах 1998 года занимал одиннадцатую позицию в партийном списке СДПУ (о). Однако депутатский мандат Петр Алексеевич получил в мажоритарном округе №12 (Винницкая область). Входил в парламентскую фракцию объединенных социал-демократов, даже был избран членом политбюро партии во главе с Виктором Медведчуком. В начале 2000 года оставил СДПУ (о) и создал собственную левоцентристскую фракцию “Солидарность”, а впоследствии – Партию солидарности Украины, которая вошла в ПРВ-ТСУ. Порошенко стал сопредседателем образованной партии, в марте 2001 года – заместителем председателя ПРХ. Через полгода Петр Алексеевич ушел из Партии регионов (ПР). Очевидно, его не устроила “второстепенная” роль в партии. В декабре 2001 года партия “Солидарность” вошла в избирательный блок Виктора Ющенко “Наша Украина”, а Петр Алексеевич стал руководителем избирательного штаба блока.v_Poroshenko_PHL_116624 

С мая 2002 года по сентябрь 2005 года Петр Порошенко – председатель парламентского комитета по вопросам бюджета, а с июля 2004 года – заместитель руководителя штаба коалиции “Сила народа”. В феврале 2005 года Порошенко назначен секретарем СНБО. 8 сентября этого же года президент отправил Петра Алексеевича в отставку. В прошлом составе парламента Порошенко возглавлял комитет по вопросам финансов и банковской деятельности. В 2006 году в “Топ-100” самых влиятельных людей Украины, которых ежегодно определяет журнал “Корреспондент”, Петр Порошенко занял 18-ю позицию. В 2007 году в “Топ-100” самых влиятельных людей Украины, которых ежегодно определяет журнал “Корреспондент”, он занял 30-ю позицию.

В парламентской кампании 2007 года Петр Порошенко не участвовал. Говорит, что хотел всем доказать, что власть для него – не самоцель. “У меня было и остается предложение президента и руководителей партии сконцентрироваться на экономической, внепарламентской работе. Я это предложение принял. Я не говорю об этом поподробнее. Но я встречался сейчас и с руководством секретариата, и с президентом, и получил подтверждение тех предложений, которые я получил в августе (2007 г. – С.Р.)”, – говорит он (“Профиль-Украина”, №11, 2007 г.).85033973d50aae6aea5347767b7bc721

Состояние

Порошенко уже традиционно входит в число самых богатых украинцев. Так, летом 2006 года эксперты оценили его активы в $505 млн. С этим показателем он оказался на 15-м месте списка из 30 наиболее состоятельных наших соотечественников, составленного журналом Корреспондент. В 2007-м эксперты журнала Фокус насчитали у Порошенко $756 млн., отдав ему 18-е место в топ-100 украинских богачей.

Год спустя тот Фокус оценил активы кума президента уже в $1,450 млрд. (13-е место в списке отечественных толстосумов), а Корреспондент – в $1,120 млрд.(22-е место).

Основа капитала политика – активы Укрпроминвеста (ликвидирован в 2012 году), который в той или иной степени владел десятками крупных и средних бизнес-структур, среди которых автокорпорация Богдан, кондитерская корпорация ROSHEN, завод Ленинская кузня, холдинг Укравтозапчасть и т.д. Предмет особой гордости Порошенко – телевизионный 5 канал, который во время президентской кампании 2004 года и “оранжевой революции” для многих украинцев был едва ли не единственным источником объективной информации.01(30)

Семья

Женат. Еще во время учебы в университете Петр Порошенко женился на дочери замминистра здравоохранения УССР Анатолия Переведенцева Марине, которая тогда была студенткой медицинского института. У депутата четверо детей: сын Алексей (1985 г.р.), дочери Евгения и Александра (2000 г.р.) и сын Михаил (2001 г.р.).603265_tochka_0591

Заслуги

Порошенко – заслуженный экономист Украины, лауреат международной премии им. П.Орлика, Госпремии Украины в области науки и техники. Награжден орденом “За заслуги” ІІІ и ІІ степеней.

Является автором монографии “Государственное управление корпоративными правами в Украине. Теория формирования правоотношений” и ряда научных публикаций. Соавтор учебника “Современные международные экономические отношения”.

Хобби

Мастер спорта по дзюдо. Любит проводить свободное время в кругу семьи. Увлекается теннисом и чтением (особенно интересуется англоязычной литературой). Является поклонником живописи (любимый художник – импрессионист Клод Моне).

В общении может быть жестким. Не любит хаотичных, непоследовательных людей.Активный прихожанин благотворитель Украинской православной церкви (Московского патриархата).

В интервью Forbes сказал, что, в отличие от Генри Форда, «готов отчитаться за первый миллион и, думаю, не так много людей, которые могут это сделать».

«Roshen — это мой пятый ребенок. Безусловно, я не должен водить его за ручку — он уже стал на ноги. Но подсказать, в каком направлении двигаться, я считаю, что это моя функция». На работниках своих предприятий не экономит. В прошлом году, например, уборщица фабрики Roshen получала около 4000 гривен — это средняя зарплата менеджера среднего звена других винницких компаний.

guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

мы сами с глазами,
ПОРОШЕНКО – УГОЛОВНИК
Создал? Благодаря чему? Воровству сахарофинадных заводов
в 1993-1997 годах? Уничтожению предприятий конкурентов в 1994-1999
годах? Приобретению за копейки предприятий на деньги воровского
общака в 1993–1998 годах? Возврат денег в воровской общак
за счет воровских бабок, занятых у ” Воны» , когда
та возглавляла ЕЭСУ и не отдача этого бабла ей в 1998
году , после чего между ними пробежал ” тигр
“! Грандиозная афера с НДС в марте2005-июне 2005
, после того , как все стало явным , Юля чуть
не лопнула от зависти , а Ющ отправил Вайцмана —
Порошенко погулять. А чьи интересы Вор Порошенко отстаивал
в правительстве Азарова ? У него ВОРОВСТВО на генном
уровне — весь в папашку пошел!

циник
циник
9 лет назад
Ответить на  Андрей

Хорошо, а кто по-вашему хороший политик? Добкин?

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  циник

Если вообще, в данное время в Украине хорошего политика надо поискать. А если среди кандидатов – Ренат Кузьмин.

Ведьма
Ведьма
9 лет назад
Ответить на  циник

Вася Фуфайкин с леспромхоза. Какого ляха блатных менять на блатных?

mstitel
mstitel
9 лет назад
Ответить на  Андрей

стопроцентная правда

vik
vik
9 лет назад

Президент Порошенко (Вальцман) – это конец остатку Украины. Воровская династия
44-летний молдавский еврей Пётр Алексеевич Порошенко (урождённый Вальцман, взявший фамилию матери) – уроженец Одесской области – рвётся в президенты. Ничего плохого в том, что еврей может стать президентом, конечно, нет. Например, в Израиле все руководители государства – евреи, и при этом мы видим успешное государство. Но почему Пётр Вальцман скрывает свою национальность? Почему объявляет себя украинцем, да ещё и украинским националистом? Почему поддерживает антисемитов-нацистов из Правого сектора и других националистических организаций?

Ответ очевиден – это подонок, вор и подлец. И таким он родился, к несчастью для всех…

У любой еврейской семьи есть своя тайна, одна или несколько. В этом смысле семья Порошенко-Вальцман ничем от других не отличается. Её члены не любят вспоминать события середины 80-х годов прошлого века. И не потому, что поступивший в 1982 году на факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета Петя Порошенко учился плохо. Совсем не поэтому.

В 1956 году Алексей Вальцман, отец Петра Порошенко, женился на Евгении Сергеевне Порошенко и изменил фамилию с Вальцман на Порошенко. И это ещё, конечно, не преступление, хотя уже отчётливо характеризует Алексея Вальцмана…

Не секрет, что в 80-е годы в СССР махровым цветом расцвело мелкое воровство гос.собственности – появились так называемые “несуны”. И Алексей Иванович стал известен своей “находчивостью” и “предприимчивостью” компетентным органам.

11 июня 1986 года уроженец села Софьяны Измайловского района Одесской области УССР Вальцман А.И., еврей, гражданин СССР, исключённый из членов КПСС в связи с настоящим делом, имеющий высшее образование, военнообязанный, женатый, работавший с 26 сентября 1977 года по 9 декабря 1983 года директором Бендерского опытно-экспериментального ремонтного завода, был арестован и находился под следствием в ожидании приговора.

Что же натворил наш Алексей Иванович Вальцман?

Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьями 155, 123, 184 ч. 1, ст. 220 ч. 2, ст. 227 ч. 1 УК МССР и УК РСФСР:

– “умышленное совершение приписок в государственной статистической отчётности и предоставление искажённых отчётных данных о выполнении планов”, что тогда считалось “противогосударственными действиями, наносящими вред народному хозяйству СССР” (ст. 155 ч. 1 УК МССР);

– “хищение государственного имущества путём злоупотребления своим служебным положением, присвоения и растраты, по предварительному сговору группой лиц, повторно на суму 2 235 руб. 91 коп” (ст. 123 ч. 2 УК МССР в редакции Указа президиума ВС МССР от 24 декабря 1982г.);

– “незаконное приобретение имущества, добытого заведомо преступным путем, совершённое в крупных размерах” (ст. 220 ч. 2 УК МССР);

– “незаконное хранение оружия” (ст. 227 ч.1 УК МССР).

Приговор был мягок, время было уже вегетарианское: “ПЯТЬ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА, С ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬ РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ СРОКОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ, С ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОЙ КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА”.

Вот такое мелкое провинциальное жульничество.

Как в 1982 году в престижный Киевский государственный университет на престижнейший факультет международного права и международных отношений мог поступить сын директора небольшого заводика из провинциальных Бендер? Наверное, для этого семье Вальцман-Порошенко понадобились немалые деньги. Вероятнее всего, в конце декабря 1981 года – начале января 1982 года Вальцман-старший решил “поиграть” с государственной статистической отчётностью с целью ввести государство в заблуждение и таким образом “слегка” разбогатеть.

В 1983 году Алексей Порошенко перешёл работать начальником СПМК-7 треста “Молдсельхозмонтаж” и переехал в г. Тирасполь.

Маленький Тирасполь, маленькая СПМК, маленькая зарплата…. А сыновья растут!

Поэтому ничто не помешало совести Алексея Порошенко вынести с родного предприятия две катушки эмалированного кабеля на сумму 204 руб. 16 коп., купить по дешёвке 64 литра краденого спирта-ректификата на общую сумму 1629 руб. 48 коп, разбавить его водой и открыть небольшой бизнес по продаже алкогольного суррогата.

Подобными трудами и набралось на ПЯТЬ ЛЕТ лишения свободы с конфискацией имущества…

Так вот понемногу и растащили наш великий могучий Советский Союз всякие парашенки.

Сынок Алексея Вальцмана – Пётр Порошенко – пошёл весь в отца. Только время настало иное, и он расцвёл в незалежной Украине, как плесень на испорченной буханке хлеба. Воровал всё и вся. У этого пройдохи не было ничего святого. Что называется, гены взяли своё.

Теперь на очереди у этого вора новая сверхзадача – теперь он намерен украсть Украину и приватизировать для себя пост Президента. Правда, его Украина уже сжалась до размеров Киева и области, но Пётр Вальцман готов идти до конца. Если потребуется уничтожить весь народ Украины ради своей корысти, он готов и на это. Причём готов уже давно. Возможно, ещё с тех самых времён, когда примером в этом деле ему стал Вальцман-старший.

Сергей Котвицкий,
Центральное информационное агентство Новороссии

Сайт “Наша Планета”: http://nashaplaneta.su/blog/prezident_poroshenko_valcman_ehto_konec_ostatku_ukrainy_vorovskaja_dinastija/2014-05-24-30524#ixzz32wH9Ga89

vik
vik
9 лет назад

1111111111

Сварог
Сварог
9 лет назад
Ответить на  vik

Не оскорбляйте негров таким сравнением! У них-то прав и свобод в десятки раз больше! И относятся к ним как к людям,а не как к раб силе на подхвате!

vik
vik
9 лет назад

1111111122

Сварог
Сварог
9 лет назад

Пока читал биографию-удивлялся,что карьера пацана началась с должности гендиректора,а дочитав ,на ком женился,вернее его взяли,то всё стало понятно! И он будет бороться с коррупцией? Даже не смешно…

Serj
Serj
9 лет назад

В принципе и так все всем известно,что к власти пришли евреи и фашисты,это нонсенс,но к сожалению это так! Очередной ставленник США и Европы.

Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад

Порошенко КРОВАВЫЙ СДОХНИ -БУДЬ ПРОКЛЯТ–и все твои дети и жена и все родные будут ПРОКЛЯТЫ за вчерашнюю бомбежку Донецка, Cлавянска и Мариуполя–погибли больше 100 людей или 200–больницу ,храм ,жилые многоэтажки бомбили–осколками убили женщин,мужчин ,подростков и разбомбили грузовик с ранеными ополченцами С ФЛАГОМ КРАСНОГО КРЕСТА!– И бомбили летчики,говоря по -русски-Миргородской Краснознаменной Гвардейской им, Кутузова -бригады—БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ УБИЙЦЫ ПРОКЛЯТЫ! РАСПЛАТА БУДЕТ! Все читайте Антимайдан–делайте репосты,пусть знает правду весь мир! Перечисляйте деньги Донбассу и Луганску–есть все адреса на Антимайдане—НЕ ЖДИТЕ ВРАГА–СЛАВЯНЕ–МОЖНО БИТЬСЯ И ЗДЕСЬ СПОСОБОВ МНОГО! ДО ПОБЕДЫ!

Ведьма
Ведьма
9 лет назад
Ответить на  Нюренберг

БРАВО!

моня
моня
9 лет назад

интересно другое, кто ответит за то что НАТОовские самолёты бомбят Восток Украины

Наталья
Наталья
9 лет назад

Будь ПРОКЛЯТ, параша американская! Пусть дети твои подохнут в муках. Даже это не смоет с твоих поганых рук кровь наших ополченцев и мирных жителей!

Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад

РАСПЛАТА–УЖЕ СЕГОДНЯ —ВЕРТОЛЕТ сбит ополченцами славянска С 12-ИЛИ 14 ВОЕННЫМИ И БЫВШИМ РОССИЙСКИМ ГЕНЕРАЛОМ МОРПЕХОМ СЕВЕРНОГО ФЛОТА КУЛЬЧИЦКИМ–ПРЕДАТЕЛЯМ И УБИЙЦАМ МИРНОГО НАРОДА–СМЕРТЬ!! ЭТО ЗАБРАЛИ С ГОРЫ КАРАЧУН НАЦГВАРДИЮ ,ТЕХ КТО УБИВАЛ И СМЕНУ ИМ ОСТАВИЛИ!! Те уже небось обосранные сидят и думают. что им с той горы тоже придется слетать — номер 2 будет!

Вася
Вася
9 лет назад

Я его жене закщеку довал по молодости сосёт хорошо да и драли мы её частенько во все дыры блядь ещё та да и дети у неё не все от этого пидора параши когда ополченцы киев возьмут на твоих глазах убьют твоих выблядков это параша я тебе говорю твою свинью жену сначала очко салом свиным намажут а потом ебать её вс ем юго-востоком будем а когда подохнит эта тварь мы тебя пидора обоссым и будем убивать медлено паскуда визжать будешь как свинья хотя ты и есть свинья и дети твои свиньи

Анатолий
Анатолий
9 лет назад
Ответить на  Вася

Вася, Наталья – поддерживаю. Мечтаю увидеть как эта жирная свинья будет визжать, когда её будут вешать

mstitel
mstitel
9 лет назад
Ответить на  Вася

правильно мыслишь! С тобой ещё 39 миллионов

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x