Одесса: Кого должна коснутся люстрация в первую очередь?

3 коментаря 33021 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Юрий Крук меняет свои политические предпочтения одновременно со сменой верховной власти.


ykrukСвой путь он начал с Народно демократической партией. В 2000 году Пустовойтенко покинул пост премьер-министра и постепенно НДП потеряла свое значение.

Следующим шагом Крука было вступление в БЮТ, по его спискам депутат шел и в 2010 году на выборы. А в 2012 году Юрий Борисович уже член Партии регионов.

Политика привлекла Крука старшего и его сыновей тем, что таким образом проще управлять и создавать стратегию руководства портами. Своего сына Вячеслава Юрий Борисович успел сделать начальником Ильичевского морского торгового порта.

Также Крук старший является родоначальником скандального закона «О морских портах Украины» . Александр Дубовой обвинил Юрия Крука в измене и попытке захвата, а также преднамеренного банкротства морской отрасли отечественного хозяйства, с целью ее приватизации посредством законопроекта «О морских портах Украины».

Дубовой инициировал проведение круглого стола, посвященного законопроекту, с целью предотвращения уничтожения морехозяйственных предприятий. Юрий Крук, как представитель профильного комитета и инициатор данного законопроекта, на заседание круглого стола не пришел, несмотря на то, что приглашение ему высылалось дважды.

Анастасия Романец

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

кулю в лоб. имущество экспроприировать

Микола
Микола
10 лет назад

а сообщников у Крука много . . . . . что они ответят ???

додон
додон
10 лет назад

Начальником Ильичевского порта является другой сын депутата – Юрий. И к написанию Закону о морских портах ЮБ имеет опосредованное отношение: идея его (само название Закона), а текст писали под себя другие люди. Это достаточно отражает компетентность автора статьи – лишь бы бзднуть!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x