Измаильская ОГНИ напоминает о новом налоге с 1 января

1 коментар 33588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1349950234_nalogovayaИзмаильская объединенная государственная налоговая инспекция напоминает, что с 1 января 2014 года в Украине вводится налог на недвижимость для граждан.


Налоговым кодексом Украины ст.265 «Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка», установлены такие размеры льгот по налогообложению:

– не будут платить налог владельцы квартир, если их общая жилая площадь составляет 120 кв. м.;

– для владельцев домов «льготная площадь» определена в размере 250 кв. м, независимо от того, каким количеством домов обладает лицо.

Если у владельца есть и квартира, и дом общей жилой площадью до 370 кв. м, он также не будет платить налог на недвижимость.

Если же площадь недвижимости превышать указанные льготные метра, то платить налог придется только за те квадраты, которые превышают определенный размер.

Льготы по уплате налога не предоставляются на объекты налогообложения, используемые их владельцами с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, используемых в предпринимательской деятельности).

Напоминаем! Граждане, которые уже уплатили налог в текущем году могут вернуть уплаченные средства. Для этого Вам нужно обратиться с заявлением в налоговую инспекцию. Вместе с этим, уплаченные средства в текущем году с согласия плательщика могут быть зачислены для уплаты налога в 2014 году.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 7-28-07.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аполинарий
Аполинарий
10 лет назад

заипали уроды….скоро за воздух которым дышим будут налог брать….не ту страну назвали Гондурасом

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x