В Измаиле “проснулись” телефонные мошенники

1 коментар 29700 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


img-20131019134134-483Каждый год жертвами телефонных мошенников становятся огромное количество человек. Мошенники изобретают все новые и новые способы «развода» по телефону. В ход идут и «звонки из милиции», и смс-рассылки.


23 ноября в милицию обратилась 65-летняя жительница села  Старая Некрасовка с заявлением о мошенничестве.

Об этом рассказал специалист по связям с общественностью Измаильского горотдела милиции Дмитрий Иванов.

Накануне на мобильный телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником милиции и заявил, что у  ее сына большие проблемы,  и чтобы его освободили необходимо перечислить на счет 3000 гривен. Женщина так расстроилась и  даже не проверила информацию,  сразу перечислила указанную сумму. Через некоторое время  она отошла от шока и позвонила сыну, который оказался  у себя дома.

По данному факту  открыто уголовное производство ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Руководство  Измаильского горотдела милиции обращается к жителям города и района, прежде чем,  кидать деньги подобным «сотрудникам» необходимо позвонить в «102».

 Милиция напоминает, что лица, которые задержаны правоохранителями,   предоставляют контактные телефоны близких родственников, после чего тех уведомляют о задержании. Прежде чем кидать деньги мошенниками, позвоните в дежурную часть и проверьте информацию: 5-14-08, 7-53-63.

Маргарита Кадацкая

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mollix
Mollix
10 лет назад

Лох – это судьба)

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x