Измаильская ОГНИ о сверке с владельцами недвижимости

0 коментарів 24300 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Налог-на-недвижимость-Image_BigВ связи с введением в 2014 году налога на недвижимость, Измаильской объединенной государственной налоговой инспекцией отправлено 206 приглашений владельцам жилой недвижимости по сверке количества объектов жилой недвижимости и размеров их жилой площади. Более 100 человек, такую ​​сверку уже провели.


Граждане не только проверяли соответствие своих данных, указанных в документах о праве собственности, с уже имеющейся информацией в базе данных Миндоходов, но и определяли “льготные” размеры имущества.

Согласно законодательству, владельцы имеют льготу по уплате налога на недвижимость, если суммарная площадь жилья не превышает: для квартир – 120 м.кв., домов – 250 кв., квартир и домов – 370 кв.

При сверки граждане могли определить размеры такого имущества, а также рассчитать сумму налога на недвижимость, которую нужно будет оплатить за те метры, на которые льгота не распространяется.

Такие предварительные расчеты позволят избежать определенных недоразумений в следующем году, когда наступит время уже уплачивать начисленные суммы налога.

Провести сверку граждане по собственному желанию могут вплоть до 31 декабря 2013, которая проводится по адресу: г. Измаил, ул. Кишиневская, д.3, тел. 7-28-07, понедельник – четверг  с  09-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45.

Проведение сверки осуществляется на основании оригиналов документов о праве собственности на объекты жилой недвижимости, на жилую площадь таких объектов и при наличии документов, удостоверяющих личность владельца.

Если сверка не будет проведена, то налог будет начисляться согласно той информации, которая имеется в Миндоходов.

Согласно нормам действующего законодательства, налог на недвижимость за текущий год будет уплачиваться в 2014 году, граждане до 1 июля будут получать квитанции с начисленными к уплате суммами. Уплатить налог нужно будет в течение 60 дней со дня получения налогового уведомления.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x