Измаильская зона экстремального выживания пешеходов (фото, видео)

8 коментарів 38772 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1карикатураБезопасность дорожного движения в нашей стране понятие “растяжимое”. И “растягивают” это понятие и чиновники и участники дорожного движения часто каждый на свое усмотрение. Наверное именно поэтому украинские дороги считаются самыми опасными дорогами в Европе.


Ежегодно жертвами дорожного разгильдяйства становятся тысячи граждан Украины. И так будет продолжаться до тех пор пока все участники дорожного движения не осознают, что садясь за руль, переходя улицу они берут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других людей!

В рамках проекта нашего сайта “Дорожный патруль”  мы прилагаем все усилия к тому, чтобы освещать все стороны безопасности дорожного движения. Сегодня в центре нашего внимания один из самых оживленных перекрестков г. Измаила. Речь пойдет о пересечении ул. Некрасова с пр. Суворова.

Несколько дней назад в интернете было опубликовано видео, на котором женщина с ребенком на руках, пытаясь перейти ул. Некрасова чуть не попала под колеса автомобиля. Видео вызвало много гневных комментариев в адрес женщины, однако когда наш корреспондент побывал на самом перекрестке, то выяснилась довольно неоднозначная картина.


Проблема  в том, что на данном перекрестке, несмотря на близость остановки общественного транспорта, магазинов и учебного заведения, попросту нет пешеходного перехода. По правилам пешеходы не могут пересечь ни ул. Некрасова ни пр. Суворова! На пр. Суворова нет пешеходного перехода ни по направлению в центр города, ни по направлению на выезд из города. В зоне видимости нет  знака, обозначающего пешеходный переход  ни на ул. Некрасова, ни на ул. Чехова! Такая дорожная обстановка попросту лишает пешеходов возможности по правилам пересечь данный транспортный узел в любом направлении.

Школьники, студенты, мамочки с детьми на руках вынуждены буквально прыгать между машинами, пытаясь перейти на другую сторону улицы. Этот перекресток напоминает “Русскую рулетку”.

Хочется обратиться, в первую очередь, к водителям и призвать их уважительно относиться к пешеходам, а пешеходов мы убедительно просим быть предельно внимательными при пересечении улиц на углу Некрасова и пр. Суворова.

Отдельно обращаемся к чиновникам, в чью компетенцию входит безопасность дорожного движения в городе и просим не ждать пока случится непоправимое, а приложить все усилия и установить необходимые знаки на данном перекрестке. Не забывайте, что однажды на этом перекрестке могут оказаться ваши дети или родные.

Юрий Орлов, специально для” Бессарабия Информ”

perekrestok_KP-izmail (9) perekrestok_KP-izmail (8) perekrestok_KP-izmail (7) perekrestok_KP-izmail (6) perekrestok_KP-izmail (5) perekrestok_KP-izmail (4) perekrestok_KP-izmail (3) perekrestok_KP-izmail (2)

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алексей
алексей
10 лет назад

Даже если там и был бы переход- ТАК СХОДУ УЛИЦУ НЕ ПЕРЕХОДЯТ, как героиня сюжета!!! Так что дело не в переходах -а в ГОЛОВЕ!!!

Сашко
Сашко
10 лет назад

Алексей, с ними не спорят. В голове у них, у журналистов, я полагаю…пусто

Vlad
Vlad
10 лет назад
Ответить на  Сашко

И зрение у этих кротов плохое) Возле гор бльницы переходы есть)

вас
вас
10 лет назад

.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отды

алексей
алексей
10 лет назад
Ответить на  вас

разве пешеходы это знают?! они только знают ЧТО ИХ ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ НА ПЕРЕХОДЕ переходя в развалочку и разговаривая по телефону и вообще не смотря по сторонам!
нужно ввести один день когда их можно давить- ЧТОБ БОЯЛИСЬ МАШИН!

вв
вв
10 лет назад

Цитата: «По правилам пешеходы не могут пересечь
ни ул. Некрасова ни пр. Суворова!»

Правила:
4.7.Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

Юрий Орлов изучите правила
дорожного движения!

алексей
алексей
10 лет назад
Ответить на  вв

измаильским малярам выдали краску – так они готовы весь город ПОЛОСАТЫМ сделать и вдобавок ещё и всяких умных знаков там где им выгодно понавесить. например запрет для движения МОТОтранспорта- даже в больших городах такого НЕТ! чтоб проехать например в район пединститута – нужно немалый кружок сделать, кое-где дворами и бордюры!

алексей
алексей
10 лет назад
Ответить на  вв

наши местные пешеходы ходят по красной стрелке

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x