Дело по задолженности УДП направлено в суд

3 коментаря 28512 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


СДП-УДП.svgДунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере направлено в суд обвинительный акт в отношении председателя правления частного акционерного общества (пароходство). 


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Во время досудебного расследования предприятием возмещено задолженность по заработной плате в сумме более 10 миллионов гривен.

Учитывая значительный рост задолженности по зарплате, прокуратурой с привлечением специалистов в прошлом году проведена проверка. В ходе которой изучены причины ее невыплаты работникам с июля 2012 года. Установлено, что в настоящее время руководство ЧАО при наличии средств на счетах, их умышленно направляло на закупку топлива, сырья и других хозяйственных нужд предприятия.

По данному факту начато уголовное производство по безосновательной невыплате заработной платы.  Кроме того, по результатам проверок в конце марта этого года начато уголовное производство по безосновательной невыплате зарплаты работникам предприятия по ноябрь 2012 – январь 2013 года на общую сумму 14 миллионов гривен. А в июне текущего года открыто уголовное производство по факту безосновательной невыплаты заработной платы за февраль-апрель 2013 в сумме почти 12 миллионов гривен.

В настоящее время обвинительный акт в отношении руководителя правления предприятия направлено в суд для рассмотрения по существу.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Липован
Липован
10 лет назад

как ща вижу, Долгова посадят и под конвоем везут )))
ну что за детский сад?!
прокуратура, не там роете!!!

Dj
Dj
10 лет назад
Ответить на  Липован

а что прокуратура рискнёт рыть под министра инфраструктуры?, тяжёлый случай…

Дервиш
Дервиш
10 лет назад

Думаю в 3015 году прокуратура откроет очередное дело:..о невыплате зарплаты работнткам параходства..”.
Терпите, надейтесь и ждите.
Ведь прокурору за такую работу платят зарплату и обратите внимание вовремя.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x