Обещанного три года ждут или ремонт школы по-измаильски

0 коментарів 33480 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


дубенкоТогдашний директор школы Головлев Ю. А. объяснил все тремя словами: «денег на ремонт нет», а председатель попечительского совета школы Ибрагимова В. сетовала, что возможности родителей ограничены, и было видно, что они переживают за школу и неудовлетворены ее внешним видом.


Как депутаты горсовета, мы установили, что на ремонт школы в 2013 году было запланировано выделить 200 тыс. грн, но освоение было нулевое, а все деньги уходили на ремонт дорог в городе. Следующим шагом были депутатские вопросы и запросы на сессиях горсовета. И когда городская власть просто проигнорировала депутатов, я обратился лично к премьер-министру Украины Азарову Н. Я., министру образования и науки Табачнику Д. В. и председателю Одесской областной госадминистрации Матвейчуку Э. Л. После иненсивной переписки ответ звучал так: на протяжении последних 3-х лет на ремонт ООШ №16 было израсходовано 406 тыс. грн, а фасад школы будет отремонтирован в 2015 году. Надо понимать, что в основу всех ответов было положена информация городского головы Абрамченко А. В. Насколько она соответствует действительности и были ли это деньги бюджетные или родительские — никто не уточнял.

На основании исполнения бюджета на все дошкольные и школьные учреждения г. Измаила из бюджета развития на ремонты за первое полугодие 2013 года израсходовано 369 тыс. грн. Наверное, городской голова Абрамченко А. В. и секретарь городского совета Пундик Е. Н. рассчитывают, что в 2015 году ремонтом ООШ №16 будет заниматься новый состав депутатов и исполкома городского совета. В этой ситуации крайним оказался директор школы Головлев Ю. А., на его место теперь назначен новый директор, который может через год оказаться в ситуации прежнего директора. Кадровая политика городской власти по всем направлениям — это тема отдельного разговора и серьезных претензий к Абрамченко А. В. и Пундику Е. Н.

В который раз хочется обратить внимание городских властей всех уровней, что образование должно финансироваться не по остаточному принципу и не нужно надеяться только на денежное участие родителей. Вопрос должен решаться не с позиции только должности, а и с личностной, если хотите местечковой позиции патриота города, и в первую очередь это касается городского головы Абрамченко А. В., а временным приезжим руководителям это все вообще не интересно.

Г. ДУБЕНКО, депутат горсовета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x