Измаильский теризбирком на пороге роспуска

5 коментарів 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


4d0f372f52a8-300x225Ситуация с довыборами в Измаильский горсовет (напомним, после сложения депутатских полномочий в 2011 году С. Л. Баткилиным 23 избирательный округ в Измаиле так и остается «бесхозным») долгое время балансировала на грани фола.


Измаильский горизбирком фактически саботировал проведение довыборов в горсовет под надуманными предлогами. Заявления председателя ГИК А. И. Чебан-Лянки о том, что «невозможно собрать кворум» вызывали у местных политиков и людей, интересующихся политикой, в лучшем случае иронические улыбки. Ясно было одно: так долго продолжаться не может.

Как мы уже сообщали, 20 августа 2013 года Центральная избирательная комиссия приняла постановление «О некоторых вопросах деятельности Измаильской городской избирательной комиссии Одесской области», в котором, в частности, обязала Измаильский ГИК «на ближайшем заседании принять решение о назначении промежуточных выборов депутата Измаильского городского совета Одесской области в одномандатном избирательном округе № 23».

Горизбирком отреагировал вяло: очередная попытка собраться провалилась по той же причине «недостаточности кворума». Это уже выглядело совсем по-детски: не собрать полтора десятка вполне ответственных людей на важное заседание — еще нужно было суметь. За это нужно было ответить.

И вот новость из Киева: как нам сообщили информированные источники, в ближайшую среду, 2 октября, должно состояться заседание Центризбиркома, на котором ожидается решение о роспуске Измаильской городской избирательной комиссии. Конкретные формулировки и определения ЦИКовского решения мы вам сообщим незамедлительно, как только появится соответствующая информация. Но уже ясно главное: игры измаильских провластных политиканов, стремившихся правдами и неправдами уйти от довыборов в горсовет, на которых победа им не светила, провалились.

Ждем новостей из Киева!

Наш корр.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

давно пора этого старого хрыча на пенсию отправить

ололо
ололо
10 лет назад

свершилось, на мыло их всех

MERY
MERY
10 лет назад

ха, так ему и надо. прийдется абрамченку другого нанимать!!

Ветеран
Ветеран
10 лет назад

Наши “профессионалы” по выборам знают что делать. Местными выборами пусть занимаются дилетанты, а они буду стричь купоны на президентских выборах. Готов спорить, если это не так.

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
10 лет назад

Какие -то у них физиономии больно постные. Видать, источник иссяк.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x