ГАИ будет проверять техническое состояние автомобилей прямо на дорогах

3 коментаря 32778 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


GAI5Госавтоинспекция закупит 90 мобильных лабораторий для проверки технического состояния автомобилей прямо на дорогах.
Согласно Государственной целевой программе повышения безопасности дорожного движения, до 2016 году стражи порядка получат 90 мобильных диагностических станций.


По словам начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Сергея Будника, все станции оснащены современным оборудованием, показания которого не вызывают сомнений. Стражи порядка смогут проводить диагностику основных систем автомобиля, а не определять ее состояние на глаз.

Впрочем, останавливать будут не все, а только те транспортные средства, которые вызывают подозрение или имеют очевидную неисправность или несоответствие стандартам, к примеру, глухую тонировку или неработающие световые приборы.

Напомним, стражи порядка подсчитали, что из-за технически неисправного транспорта увеличилось количество аварий на дорогах. По словам начальника Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергея Будника, плохое техническое состояние не является главной причиной ДТП, но количество аварий из-за поломок продолжает расти. Больше всего ДТП, как и ранее, случается из-за превышения скорости и нарушения правил маневрирования.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Djoni
Djoni
10 лет назад

а не надо продавать водительские удостоверения налево направо, да и нарушать правила не водители на стареньких машинах, а водилы на крутых тачках

ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
10 лет назад

ОСМОТР БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ЗА СЧЕТ ВОДИТЕЛЯ?И СКОЛЬКО РАЗ ЗА ДЕНЬ,В НЕДЕЛЮ,В МЕСЯЦ ТАК БУДУТ “ОСМАТРИВАТЬ”,БУДЕТ ЛИ ВЫДАВАТЬСЯ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРОХОЖДЕНИЕ ТО?

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Что-бы проводить тех осмотр,да ещё на импотном оборудовании надо найти как минимум 90 умных и тех грамотных гаишников! Думаю дальше продолжать не надо….

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x