Измаильчанин пробежал свой 76-й марафон

0 коментарів 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3_418 августа в Харькове состоялся XXVIII Международный легкоатлетический марафон «Освобождение», посвященный Дню города, 22-й годовщине Независимости Украины и 70-й годовщине освобождения Харькова от фашистских захватчиков.


Организаторы соревнования встретили приезжих спортсменов гостеприимно. Всех ветеранов спорта поздравили после соревнований отдельно, наградив памятными дипломами и призами за пропаганду здорового образа жизни.

В соревнованиях, помимо украинских атлетов, приняли участие спортсмены из Беларуси, России и Молдовы. Харьковчане в очередной раз предложили забеги на таких дистанциях: марафон (42 км 195 м) — основной забег; полумарафон (21 км 97 м) — забег-спутник; бег по шоссе (10 км); спортивно-массовый забег (3 км); бег на роликовых коньках (3 км и 21 км 97 м). Всего в соревнованиях участвовали 796 спортсменов. Примечательно, что на полумарафонской дистанции выступил мэр Харькова Г. А. Кернес.

468x340В марафоне стартовали 96 спортсменов всех возрастов. Я в общем зачете финишировал 41-м, а в своей возрастной группе (65-69 лет) был 4-м, показав время 4 часа 1 минута 32 секунды. Здесь надо сделать небольшое отступление. Дело в том, что за две с половиной недели до харьковских соревнований я на тренировке получил травму. Встревожился основательно, поскольку 27 октября я должен стартовать на марафоне в Бразилии, на Чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов. И я должен сказать огромное спасибо доктору-травматологу И. Камашке: он меня успокоил, сказал, какие нужно делать процедуры — и через 12 дней я уже был, как говорится, в строю.

Харьков был для меня контрольным выступлением. Теперь я воспрял духом и решил перед Бразилией поучаствовать еще и в измаильском марафоне. Пользуясь случаем, напоминаю, что 29 сентября состоится посвященный Дню города праздник бега на дистанциях: марафон (42 км 195 м), 5 км и для школьников — 2 км. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 067-205-49-67, 097-291-17-69, комитет спорта 2-51-80. Приглашаем всех желающих принять участие. Главное не победа, а участие в соревнованиях. Движение — это радостная и здоровая жизнь. Спасибо моим спнсорам: С. Н. Кивалову, И. В. Мараховскому, Ф. М. и Т. М. Бужор, С. Д. Журя.

С. МИТЕВ, зам. председателя КЛБ «Суворовец».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x