В Измаиле определяют присвоение почетных званий

0 коментарів 24084 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


P1150726В День города Измаил традиционно  чествует тех, кто по итогам года внес заметный вклад в развитие города.


Комиссия по предварительному рассмотрению вопросов о присвоении почетных званий “Лучший руководитель года”, “Человек года”, “Почетный гражданин г. Измаила”, почетного знака “За заслуги перед городом” 1 августа заканчивает принимать  документы.

Кандидатуры и ходатайства для присвоения почетных званий в исполком горсовета предлагаются трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций города, независимо от форм собственности.  Конкурсная комиссия принимает документы до 1 августа текущего года.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября, а результаты огласят на торжествах в День города.

Звание “Почетный гражданин г. Измаила”присваивается за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие города, за изобретательскую и творческую деятельность, открытия в науке, развитие литературы, культуры, искусства в городе, физической культуры и спорта, а также лицам, совершившим подвиг по защите прав и свобод граждан от преступных посягательств, гражданский или воинский подвиг во имя Отчизны.

Почетный знак “За заслуги перед городом”является признанием заслуг удостоенного им лица перед городом. Почетным знаком награждаются граждане, которые приумножили славу города, своей работой заслужили широкую известность и авторитет в городе.

Почетное звание “Лучший руководитель года”присваивается руководителям предприятий и организаций, зарегистрированных на территории города, независимо от их форм собственности,  за вклад в развитие города, организацию эффективной работы трудового коллектива, соблюдение трудового законодательства, обеспечение социальной поддержки работников, оказание помощи пенсионерам – бывшим работникам предприятия, за добросовестное отношение к выполнению обязанностей по уплате налогов, участие в городских благотворительных мероприятиях.

Почетное звание “Человек года”присваивается гражданам, внесшим существенный вклад в формирование системы гражданского согласия, творческого и интеллектуального, культурного, экономического, общественного потенциала города, сохранение и развитие городских традиций.

Ваши предложения просим направлять в исполком Измаильского городского совета (пр. Суворова, 62, 3 этаж, каб. №  306) до 1 августа,  тел. 2-57-62.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x