Измаил – все для детей

0 коментарів 54297 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


00016В Украине при центрах социальных служб были введены должности специалистов по социальной работе, которые работают с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. В Измаильском городском центре социальных служб работает 15 таких сотрудников.


На сегодняшний день Измаильский городской центр социальных служб семей, детей и молодежи работает с семьями, детьми, предоставляя услуги педагогического, психологического,  юридического, информационного характера. Сотрудники оказывают помощь в решении различных проблем.

В летний период на детских площадках специалистами  проводится работа с детьми, направленная на профилактику негативных явлений. Ребята принимают активное участие в тренингах и конкурсах на темы: «Я и мир вокруг меня», «Каким я вижу себя в будущем», «Моя будущая профессия» и т.д.

С подростками и родителями  работа направлена на ознакомление с изменениями в законодательстве Украины об ограничении пребывания детей в ночное время в общественных местах.Закон запрещает детям в возрасте до 16 лет с 22.00 до 6.00 находиться в заведениях, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, и учреждениях общественного питания, если их не сопровождает, по крайней мере, один из родителей, или другой законный представитель ребенка.

Также закон обязывает владельцев и должностных лиц развлекательных заведений и учреждений общественного питания принимать меры по недопущению в такие заведения с 22.00 до 6.00 детей до 16 лет, которых не сопровождают родители или другие законные представители, предоставляя им право требовать у посетителей таких заведений документы, подтверждающие достижение 16-летнего возраста.

Нарушение установленного законом порядка влечет за собой наложение штрафа на должностные лица предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, граждан – владельцев предприятий или уполномоченных ими лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-850 гривен), а в случае повторения правонарушения в течение года — от 50 до 100 минимумов (850-1 700 гривен).

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x