Списал на ВНО – свободен от учебы два года

0 коментарів 33777 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ТАБАЧНИКККККРаботы уличенных в списывании абитуриентов будут аннулировать, а нарушителям запретят повторное тестирование в следующие пару лет.


Как передает «Интерфакс-Украина», об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

«Я обещаю, что в следующем году мы используем опыт Франции. Тех, у кого были изъяты устройства, также будем на несколько лет лишать (права сдавать ВНО). Будем советоваться с педагогической общественностью: на год или на два», – рассказал министр.

В то же время, он отметил, что действующая норма во Франции предполагает лишение права сдавать тестирование на 5 лет, если абитуриент был уличен в списывании. «И те, у кого в этом году выявили технические устройства во французских гимназиях и школах, смогут сдавать тестирование только в 2017 году», – объяснил Табачник.

Он также напомнил, что во время основной сессии 2013 года в связи с нарушением процедуры прохождения ВНО были удалены из пунктов тестирования 529 абитуриентов, а их работы аннулированы. Кроме того, министр рассказал, что в нынешнем году 3/4 пунктов тестирования были оборудованы металлоискателями и прочей техникой для выявления технических устройств у абитуриентов.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x