Измаил: низкий уровень жизни приводит к вымиранию украинцев

0 коментарів 47196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1365617232_pensionnayareformaПо уровню смертности Украина находится на уровне слаборазвитых африканских стран и ежегодно теряет более 700 тысяч граждан. По прогнозам Института демографии, если демографическая ситуация не улучшится, то население Украины к 2050 г. может сократиться до 12 млн. человек. «В чем, по вашему мнению, причины того, что Украина по уровню смертности граждан находится на втором месте?».


Елена, работник отдела кадров частного предприятия:

— Я думаю, что основной причиной роста уровня смертности населения в Украине является резкое падение уровня жизни людей. Если материальная обеспеченность людей низкая, человек не может себе обеспечить достойный уровень жизни. На сегодняшний день у большинства украинцев не всегда хватает средств на продукты питания, поэтому многие переходят на более дешевые продукты, которые соответственно являются некачественными. Отсюда и результат — смертность населения превышает рождаемость…

Софья Михайловна, ветеран образования:

— Украинская нация потихоньку вымирает, и это неудивительно. Посмотрите, что мы употребляем в пищу, натуральных продуктов питания в Украине практически нет. Мясная, молочная, овощная продукция, консервы, вся пищевая промышленность — все на основе консервантов, пищевых порошков, красителей и прочей химии. Если в советские времена все производственные предприятия контролировались соответствующими органами и соблюдались все нормы и ГОСТы производства, то теперь этого нет. А люди, в свою очередь, страдают от воздействия этих вредных веществ, которые приводят к плачевным результатам.

Андрей, сотрудник стоматологической клиники:

— Причин высокого уровня смертности украинцев очень много: это и растущая безработица населения, и чрезмерное употребление спиртных напитков, и увеличение роста  хронических заболеваний людей, и так называемое старение нации. Все эти факторы, я считаю, приводят к высокой смертности населения. И если существующую ситуацию не изменить, то такая картина будет наблюдаться и дальше. Численность нашего населения и так за последние несколько лет по статистике сократилась с 52 до 47 миллионов человек.

Олег, работник мебельного цеха:

— Как же может в Украине быть прирост рождаемости, если за чертой бедности живет большинство населения страны? Качество жизни людей низкое, вредная экология, некачественные продукты питания, алкоголизм и наркомания, некачественные медикаменты и их дороговизна — вот причины, способствующие вымиранию украинской нации. На продолжительность жизни людей влияет ее качество. Ведь в Европе и в развитых странах люди живут значительно дольше, а рождаемость населения превышает смертность в разы. Когда качество нашей жизни улучшится, тогда и демографическая ситуация в стране станет лучше. Хотя, я думаю, чтобы исправить ситуацию, необходимо будет приложить немало усилий и времени.

Виктория Сергеевна, пенсионерка:

— На продолжительность жизни людей влияет материальная обеспеченность, также сказывается неправильное питание и такие асоциальные явления, как чрезмерное употребление алкоголя, курение, наркомания. Немаловажным является и некачественная медицинская помощь, и качество медикаментов, и их доступность для населения. Правительство выделяет копейки на медицинское обслуживание людей. Тяжелые условия жизни тоже сказываются на ее продолжительности. Поэтому ничего удивительного в том, что украинцы вымирают, нет.

О. КЕСЯ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x