20 июня в Бессарабию придет “большая вода”

0 коментарів 66636 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


uroven-vody--290x290По прогнозу специалистов, к 20 июня в украинскую часть Дуная (то есть в Одесскую область) придет «большая вода». Об этом сообщил вице-премьер Александр Вилкул.


По его словам, ожидается повышение уровня реки до 2 м. Вместе с тем директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида заверил, что ситуация «абсолютно контролируемая». По утверждению синоптика, паводок на Дунае «не несет опасности для населенных пунктов».

Что касается Днестра, то, по данным Государственного агентства водных ресурсов, на этой реке, также протекающей в Одесском регионе, вода преимущественно спадает и, скорее всего, не достигнет опасного уровня.

Так, в 2010 году Дунай в Одесском регионе установил рекорд. 5 – 7 июля уровень реки в Рени достиг 579 см.

Напомним, что из-за разгула стихии наиболее серьезно пострадали Чехия, Германия и Австрия. В Праге, чешской столице, пик наводнения прошел еще 4 июня. Сейчас горожане Праги понемногу налаживают свою жизнь, и возвращаются к своему обычному темпу и образу жизни. Предполагается, что в скором времени начнут работать пять станций метро, закрытые из-за стихийного бедствия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x