Измаил: кто, кому и за что сжигает автомобили?

11 коментарів 33966 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В последнее время в Измаиле наметилась крайне неприятная для автовладельцев тенденция. Время от времени в городе неизвестные лица ночью поджигают автомобили! Общая стоимость уничтоженного имущества давно перешагнула цифру в несколько сотен тысяч долларов. Причем в действиях преступников не прослеживается логики. Жертвы поджогов никак между собой не связаны, из обединяет лишь одно обстоятельство, как правило, все они предприниматели. Причем разного масштаба – от владельцев ларьков до серьезно укоренившихся бизнесменов местного масштаба.

Серия поджогов началась в прошлом году, когда в разгар предвыборной кампании неизвестные лица подожгли автомобиль сотрудницы одного из избирательных штабов. После этого было сожжено еще несколько автомобилей, причем абсолютно разных по стоимости и классу. От дешевых иномарок стоимостью в пару тысяч долларов до респектабельных стоимостью в 40 -50 тыс. долларов. Также за это время в городе был сожжен магазин, в котором продавались автошины.


Милиция на фоне целой серии, очевидно, умышленных поджогов, увы, демонстрирует полную беспомощность, ни один умышленный поджог транспортных средств раскрыт не был.

В городе нарастает беспокойство, особенно с учетом роста численности и других жестоких  преступлений, убийств, изнасилований и т. д. Чего ждать от завтрашнего дня? Если серия поджогов – это коммерческие разборки, то в пору ожидать в ближайшие дни перестрелок среди бела дня.

Версий того, что стало причиной серии поджогов автомобилей и торговых точек в Измаиле несколько, и мы предлагаем нашим читателям вместе разобраться в них и возможно предложить свое видение причин случившегося.

Версия №1. В городе орудует банда вымогателей, которая пытается поставить под свой контроль отдельных бизнесменов и их бизнес. Поджоги автомобилей – это попытка оказать воздействие на тех, кто не готов подчиниться бандитской воле. Рэкет – это самый распространенный вид преступности в 90-е. Тогда “непокорным” предпринимателям жгли магазины, дома и автомобили. Возможно, по прогнозам многих экспертов, что из-за ухудшающегося экономического положения в стране мы возвращаемся в лихие 90-е, уже стало для Измаила реальностью.

Версия №2. Поджоги автомобилей никак не связаны между собой, и в каждом конкретном случае являются разборками между отдельно взятыми бизнесменами, предпринимателями, должниками и т. д. Возможно в некоторых случая имела место месть.

Версия №3. В городе орудует маньяк, психически больной или неуравновешенный человек, который,  поджигая автомобили незнакомым и ни в чем неповинным людям, устанавливает свою собственную высшую справедливость. Такие случаи имели место в других городах Украины и мира.

На ваш взгляд какая из версий наиболее точна?

Завантажується ... Завантажується ...

Возможно есть и другие версии причин серии поджогов автомобилей в нашем городе, предлагаем нашим читателям свои версии причин случившегося изложить в комментариях к данной статье.

В Заключении хотим призвать Измаильчан, и всех жителей Бессарабии быть бдительными и осторожными, беречь себя и свою имущество.

Коллектив сайта «Бессарабия Информ».

6 1357142464_1357135812

IMG_2274 IMG_2279 v_izmaile_podojgli_camry-2

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Свидетель
Свидетель
10 лет назад

Думаю что это дело рук одно банды которая хорошо крышуется ментами и чуствуя свою дезнаказанность выставляет на деньги предпринимателей… такие слухи упорно гуляют по городу… так пришло время зарыватся под землю…

Djoni
Djoni
10 лет назад

прозрачная и честная предпринимательская деятельность к этому не привела бы, кто то явно мстит за какие то обиды

Свидетель
Свидетель
10 лет назад
Ответить на  Djoni

А как насчет вымогательства денег? да и где сейчас прозрачные предприниматели? Они первые за свою прозрачность пали жертвами бандитов и власть имущих. у нас в стране выжить могут только серые и хитрые предприниматели…

Дмитро
Дмитро
10 лет назад

Стадо молодых придурков у которых от безделья сносит крышу !

Свидетель
Свидетель
10 лет назад
Ответить на  Дмитро

Если это так то нужно поймать и поотрывать им яйца….

Житель
Житель
10 лет назад

ЧТо можно сказать – сволочи…. так нельзя поступать… самое неприятное что все знаю кто это сделал и менты и хозяева машин но менты ничего не делают потому что погрязли в корупции а хозяева потому что боятся и бандитов и ментов… так скоро в городе каждый ларек обложат данью… Слава Януковичу!!!

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Житель

Ну ты и трепло! Знаешь-скажи,а боишься-так закрой рот и не тяфкай!

Зоя Павловна
Зоя Павловна
10 лет назад

да сжигают и сжигают – вот горе то великое.. Пусть хоть все сожгут, чище воздух будет.

К-С В.
К-С В.
10 лет назад
Ответить на  Зоя Павловна

Зоя, наверное вы еще на свою машину не заработали и не знаете как это дело тяжко своим горбом добывается… да, не факт что хозяева всех сгоревших машин честные бизнесмены, но где гарантия того что эти действия не причинят ущерб и другим, огонь ведь может перекинуться и на дом, и на забор, и на другую рядом припаркованную машину… не говоря уже о возможности человеческих жертв от взрыва.. мало ли возможных последствий.. так что теперь, “пусть сжигают, воздух чище”?

измаил
измаил
10 лет назад
Ответить на  К-С В.

Согласен .То что их жгут пес с ними-не последнее ,еще купят без напряга ведь не работягам жгут а вот что окружающие люди и дома могут пострадать это очень плохо.Пора бы ментам срачельниками пошевелить для поимки этих мудозвонов поджигателей.Был фильм про “Бандитский Петербург” а у нас теперь “Бандитский Измаил”-режут людей,бабок древних насилуют,машины жгут…не удивлюсь если и стрелять начнут как в лихие 90 е

PjzJdwf
PjzJdwf
10 лет назад
Ответить на  К-С В.

Зоя , ты критинка! купи себе машину и спали ее, а раз у тебя нет машины, так альтернатива спали себе дом или квартиру и узнаешь, как это терять то что нажито годами труда! овца общипаная!

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x