Тарутинский район: вор угрожал пенсионерке ножом

0 коментарів 23787 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


383656669Правоохранители задержали грабителя, напавшего на пенсионерку в Тарутинском районе Одесской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.


В половине первого ночи нежданный гость в маске через окно ворвался в дом 63-летней жительницы села Красное Тарутинского района. Угрожая ножом, он связал хозяйку, нанес ей телесные повреждения и незаконно завладел деньгами, двумя мобильными телефонами, ноутбуком и тремя расчетными пластиковыми карточками, а затем скрылся.

“На розыск и задержание злоумышленника был ориентирован весь личный состав райотдела. Правоохранители работали круглосуточно, чтобы установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. К делу подключились и работники областного управления уголовного розыска. В конце концов, в результате плодотворного сотрудничества оперативникам удалось выйти на след подозреваемого и установить его личность. Им оказался неработающий 47-летний односельчанин заявительницы”, – сообщил начальник Тарутинского райотдела милиции Иван Ищенко.

 В ходе проведенного в доме подозреваемого обыска правоохранители изъяли вещи, которые принадлежат пенсионерке. Общая стоимость похищенного составила почти 20 тыс. грн.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины  – “Разбой, соединенный с проникновением в жилище”, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x