Измаил: в начале апреля будут уволены 114 работников порта

2 коментаря 32049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


70Специалисты Измаильского горрайонного центра занятости встретились с 45 работниками Измаильского морского торгового порта, которые с 1 апреля будут уволены по сокращению штатов


Об этом агентству Контекст-Причерноморье  сообщили сегодня, 21 марта, в Одесском областном центре занятости.

По информации Центра, из 141 ранее заявленных к увольнению работников Измаильского морского торгового порта с 1 апреля будут уволены по сокращению штатов 114 человек. Для информирования людей о возможностях поиска новой работы и об услугах государственной службы занятости во вторник 19 марта состоялась встреча специалистов Измаильского горрайонного центра занятости с 45 работниками порта.

С начала года подобные встречи уже неоднократно проводились с представителями различных отраслей транспортной сферы — это и Измаильская железнодорожная станция, и Украинское Дунайское пароходство, и Измаильский морской торговый порт.

Директор Измаильского горрайонного центра занятости Владимир Довгаль отметил, что «проведение подобных мероприятий имеет целью предоставить как можно больше достоверной информации людям, которые после потери рабочего места чувствуют себя растерянно».

Директор центра рассказал присутствующим о существующих в государственной службе занятости сервисах поиска работы и порядке получения социальных услуг по трудоустройству в центре занятости. Он также разъяснил присутствующим возможности получения информационных и других услуг по трудоустройству с использованием интернет-ресурсов государственной службы занятости и мобильным сервисом «730».

Юрисконсульт Тарас Бурлаку остановился на вопросах действующего законодательства Украины относительно регулирования занятости населения и проинформировал присутствующих о ключевых изменениях в этой сфере, которые произошли с введением в действие с 1 января 2013 года нового Закона Украины «О занятости населения».

Главный специалист отдела активной поддержки безработных Лариса Степаненко разъяснила вопросы регистрации безработных по новому Закону Украины «О занятости населения», ознакомила с порядком предоставления услуг в центре занятости, рассказала о правах и обязанностях безработных. Она сообщила трудовому коллективу о возможности прохождения обучения и повышения квалификации в Одесском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости.

В конце встречи портовики получили буклеты с полезной информацией службы занятости, а также выразили благодарность за проведение мероприятия, психологическую поддержку и нужные консультации.

Наш корр.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
11 лет назад

Кем будут работать специолисты портовой отрасли?Мести улицы от центра занятости?Может там хоть вовремя зарплату будут давать!

Читательница
Читательница
11 лет назад
Ответить на  Алексей

Молодей, Алексей! Очень вдумчивый, глубокомысленный и грамотно написанный комментарий…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x