Измаил: руководитель пытался незаконно присвоить 840 тыс. грн.

0 коментарів 21087 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


788998Сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесской области установлен факт подделки документов, необходимых для участия в тендере на закупку каменного угля.


Об этом сообщила пресс-служба МВД  в Одесской области.

На днях в милицию поступила информация о том, что служебными лицами одного из обществ с ограниченной ответственностью Измаильского района в комитет по конкурсным торгам была предоставлена копия сертификата качества на уголь каменный, в котором качественные показатели угля не соответствовали его марке.

Правоохранители выехали по адресу расположения данного ООО, где провели проверку достоверности сведений, указанных в документации.

В результате было установлено, что сертификат действительно выдавался на уголь худшего качества, а соответственно, и стоимость его была значительно ниже, чем указано в документе.

Таким образом, руководитель общества с ограниченной ответственностью внес заведомо ложные сведения в сертификат качества путем исправления марки угля и, используя указанный документ, пытался победить в тендере и незаконно завладеть бюджетными средствами в особо крупных размерах – 840 тысяч гривен.

По данному факту начато уголовное производство по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ст. 15 ч. 5 ст. 191 (попытка присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Подобные действия согласно законодательства Украины влекут за собой наказание вплоть до лишения свободы.

После завершения расследования, материалы по данному факту будут переданы в суд, который и поставит последнюю точку в этом деле.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x