Вождение в нетрезвом состоянии – штраф до 3400 гривен

1 коментар 31725 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2ec053ca_1Госавтоинспекцией Одесской области с начала 2013 года были выявлены 890 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Такие водители подвергают повышенной опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.


Об этом сообщает пресс-служба МВД   в Одесской области.

В Кодексе Украины об административных правонарушениях приняты поправки, которые усилили ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (вплоть до возмездного изъятия транспортного средства и лишения права управления на срок до 10 лет). Казалось бы, такие санкции должны отбить у злостных нарушителей административного законодательства желание ездить нетрезвыми. Но даже усиление ответственности не повлияло на определенную категорию водителей.

С начала текущего года и до середины февраля на территории Одесской области имели место 14 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в которых один человек погиб и 25 – пострадали.

Напоминаем водителям, которые не против сесть за руль в нетрезвом состоянии, – вы подвергаете опасности не только свои жизни, но и жизни тех, кто вас окружает. Согласно ст. 130 Кодекса Украины, об административных правонарушениях, управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, а также под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, или отказ лица, управляющего транспортным средством, от медицинского освидетельствования, наказывается штрафом в размере от 2550 до 3400 гривен.

Суд может вынести постановление о лишении водителя права управления автотранспортомна срок от 1 до 3 лет (по 2012 число таких постановлений насчитывается – 1059), присудить общественные работы на срок до 50 часов и даже подвергнуть административному аресту на срок от 7 до 10 суток.

Зеленого вам света и безопасных дорог!

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
den
den
11 лет назад

Ребята, увольте редактора – хватит ошибок в текстах. Что за слова в предложении – “о лишении водителя права управления автотранспортомна срок от 1 до 3”
Read more: http://bessarabiainform.com/vozhdenie-v-netrezvom-sostoyanii-shtraf-do-3400-griven/#ixzz2LYuwZDjQ

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x