Председатель Болградской РГА встретился с жителями района

0 коментарів 23193 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image_1309Как собщила газета “Дружба”, в Боглрадском районе согласно графику на прошлой неделе глава  райгосадминистрации Михаил Садаклиев совместно с начальником управления труда и социальной защиты населения РГА Аллой Колчиной, начальником управления Пенсионного фонда Украины в Болградском районе Афанасием Узуном и юристом отдела госземагентства в Болградском районе Сергеем Станковым провели выездной прием граждан в селе Табаки.


Больше всего вопросов касалось качества дорог. Депутат сельского совета Александр Вербанов обсудил с председателем РГА и сельским головой Георгием Бужиловым пути решения проблемы, возникшей по улице Болградская в направлении железнодорожного вокзала. Из-за проливных дождей и близости оврага прямо на дороге образовался трехметровый намул, который сделал невозможным проезд машин. Страдали и пешеходы. Своими силами жителям села удалось очистить дорогу, но проблема до конца не решена. Пути ее решения были определены на месте, куда после приема граждан выехал Михаил Садаклиев.

Всего во время приема поступило 7 обращений граждан, в том числе 2 коллективных, по следующим вопросам: о порядке вступления в право на наследство по завещанию на земельный участок (пай); о порядке и сроках присвоения кадастрового номера на земельный участок, находящийся в частной собственности на основании государственного акта; о сроках и порядке подачи документов для назначения пенсии, если страховой стаж недостаточен, а также о защите прав потребителей на территории района.
Жителям села даны разъяснения и консультации.

Председатель райгосадминистрации также встретился с директором школы и заведующей детским садом. Совместно с сельским головой они обсудили вопросы проведения ремонтных работ в этих учреждениях.
После приема граждан глава райгосадминистрации ознакомился с ходом работ на стадионе, который строится в рамках проекта «Народный бюджет». В этом году работы будут завершены, и в день его торжественного открытия Табаки посетит председатель облгосадминистрации.

На сегодняшний день уже освоено 2,5 млн. грн. Завершены основные работы – установлены трибуны, ограждение, подготовлена земля для газонного покрытия футбольного поля. Выкопаны колодцы для гидрантов, подготовлены цистерны для воды, которая будет необходима для полива газонной травы. Во время дождей и таяния снега уже проверена на деле работа дренажной системы. К стадиону сегодня ведет новая дорога, сделан удобный подъезд и обустроено место для парковки машин. В ближайшее время из специального материала будут монтироваться беговые дорожки, построен туалет, проведено освещение, установлены бетонные отбойники для укрепления периметра стадиона.

Работы еще много, но сельский голова с оптимизмом смотрит в будущее и уверен, что все работы будут завершены в срок.

 

О. Коптякова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x