Скоро Новый год – пора выбирать елку

0 коментарів 34263 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1788319Встречать новогодние праздники без зеленой красавицы не принято. Ведь  елка – символ Нового года. Именно она   способна создать атмосферу домашнего тепла и уюта.  Хоть сейчас и  полно в магазинах красивых, но таких искусственных елок,  многие, по традиции, покупают живые. Как же не ошибиться и выбрать самую  красивую пушистую красавицу?


Как только появляются елочные  базарчики – выбор богат и разнообразен. Вы можете  подобрать идеальное деревце – нужного размера, пушистости, то есть, то  которое нужно именно вам.   Правда, не факт, что к празднику дерево  не сбросит иголки и  у вас  дома появится “елочный трупик”.

Можете  отложить покупку на 30-31 декабря. Но предупреждаем, что елка будет из тех, что остались,  а отличные и даже хорошие экземпляры разбирают в первую очередь.

Покупая на базаре елочку, воспользуйтесь нашими рекомендациями, и тогда зеленая красавица  будет долго радовать вас и ваших близких.

 Перед покупкой попробуйте обломать несколько нижних веток. Если они сухие и легко ломаются, тогда дерево уже было срублено давно и осыпется, как только вы занесете его к себе домой. О том, что елочка свежая будут свидетельствовать насыщенный хвойный аромат и некоторая липкость на пальцах при растирании иголок. Хорошо осмотрите срез ствола — если он темный, то такую ель лучше не брать. Для того, чтобы донести елку домой, лучше обернуть ее грубой тканью, например, мешковиной, и нести верхушкой вниз, стараясь не повредить ветки.

Принеся дерево домой, не спешите его устанавливать. Смена температур должна быть плавной, поэтому поставьте ее возле дома или на балконе. Лучше всего  наряжать елку за 2-3 дня до Нового года.

При установке, обязательно подрубите ствол ели и приблизительно на 10 сантиметров, очистите  от коры. Если вы решили ставить ель в ведро с водой, то попробуйте кинуть в ведро таблетку аспирина, столовую ложку сахара и щепотку соли. Это значительно продлит дереву жизнь. Еще лучше будет, если  установите дерево  в кадку с песком, и будете поливать его два раза в день водой с аспирином.

Цены на живое  новогоднее деревце в Измаиле колеблются от  45 (ветки) и до 400 грн. (около 2 метров),  тем не менее продавцы  отмечают, что цены хоть и пугают жителей, но не останавливают.

Помимо этого  можете выбрать искусственную елку. Зачастую она  выглядят даже  более эффектно, бывает  всех цветов радуги, не осыпается, не нуждается в поливе, удобна в установке и служит долгие годы. Огорчает  только одно: искусственные деревья не пахнут, но это легко уладить с помощью эфирных масел.

Собираясь за  покупкой искусственной елки, в первую очередь определитесь, где она будет стоять. Обратите внимание на “крону”: проверьте, как быстро расправляются иголки, если провести рукой по ветке “против роста”. В основном, “хвою” изготавливают из нарезанного тонкой лапшой поливинилхлорида (ПВХ). Выглядят такие елки празднично, стоят недорого и служат 6-7 лет.

Перед покупкой обязательно посмотрите еще и на подставку – желательно, чтобы она была металлическая. Пластиковая может  просто не выдержать и упасть в самый неподходящий момент.

x_84a4c6d3Цены на искусственные елки  начинаются с  35  и до 700 грн., в зависимости от размеров (от 40 см до 2 метров),  наличия украшений, так украшенная елка в среднем будет на 80-100 грн. дороже.

Если вас не устраивает ни один из предложенных вариантов или вы хотите проявить оригинальность,  то можете потратить немного больше времени и сделать елку своими руками.  Это может быть елка из ниток, пуговиц, бумаги, шишек или конфет, главное фантазия и новогоднее настроение .

А какую елку выберете Вы?

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x