Почему нас каждый год пугают концом света и кому это выгодно? (видео)

6 коментарів 49707 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером дочка готовилась к экзамену по музыке,  я ее спросил о дате экзамена, она не задумываясь ответила что у нее экзамен будет на конец света. Я сначала подумал что это шутка, и было начал призывать ее к серьезности, но она пояснила что 21 декабря, все ее друзья в школе ждут конец света, а экзамен назначен именно на эту дату.


Почему нас каждый год пугают концом света и кому это выгодно? (видео)Почему нас так активно год от года пугают все новыми и новыми датами конца света?

Основная цель этой информационной бомбы — запугать население, любой ценой отвлечь от реальных, насущных проблем, связанных с экономическим кризисом. Человек уже спокойнее воспримет информацию о своем увольнении, если узнает, что жить-то осталось всего пару лет  или пару месяцев. Зачем бороться за свои социальные права, выходить на демонстрации, требовать отставки правительства? Перед общей гибелью это все отступает на второй план, становится ничтожным.

Подобные «сенсации» появляются сейчас как грибы после дождя. Навязчиво, изо дня в день, СМИ пережевывают информацию о том, что древний календарь индейцев майя заканчивается в 2012 году. Толпы экстрасенсов призывают человечество готовиться к природным катаклизмам в 2013 году. Вы заметили, какой большой наплыв экстрасенсов на всех телеканалах?

Мировая финансовая олигархия серьезно ослабла и очень боится потерять свою власть. Так как старые рычаги влияния на население уже не работают, мировая «элита» включила самый опасный и сильный способ управления — запугивание населения любыми способами, включая «научные» обещания конца света.

Вашему внимание представляем мнения жителей Болграда о конце свет.

Юрий Орлов.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
p@n.ru
p@n.ru
11 лет назад

Ну прямо Мировой заговор… а я вот лично верю календарю МАЯ!!!

Вениамин
Вениамин
11 лет назад

Я как верующий человек скажу так, конец света для каждого из нас может настать быстрее чем мы думаем. Вышел на улицу сбила машина и для тебя уже конец света, сколько моих близких молодых друзей, из за несчастных случаев, отошли в мир инной за последние пять лет! Каждую минуту в мире умирает больше 100 чел, для каждого из их следующая минута стала КОНЦОМ СВЕТА!

p@n.ru
p@n.ru
11 лет назад

… ну тогда нужно идти на кладбище и рыть могилу…)))))

Черновил
Черновил
11 лет назад

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.» (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44)

40asv
40asv
11 лет назад

Если бы каждый раз за запугивание людей о так называемом “конце света” без реальных фактов организатора преследовали и наказывали, тогда бы никто не задумывался об этом

p@n.ru
p@n.ru
11 лет назад

Не заню когда будет конец света но перед Богом предстанет каждый – это знаю точно!!!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x