Измаильчанин, моряк Вячеслав Лещев вернулся домой

2 коментаря 36342 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильчанин, моряк Вячеслав Лещев вернулся домойЭпопея с заключением украинского моряка Вячеслава Лещева разрешилась благополучно. Проведя год в тюрьме города Макунг на острове Пенг Ху (Тайвань, Китай), он, наконец, вернулся домой, в родной Измаил.


Судно Taroko, на котором Вячеслав служил вторым помощником капитана, в октябре 2011 года столкнулось с тайваньским контейнеровозом. Лещев, хотя и не был на вахте, пришел на мостик за 5 минут до столкновения и успел скомандовать “Право на борт”. Корабли столкнулись по касательной, контейнеровоз затонул, и вместе с ним погибли четверо моряков. В их смерти обвинили Лещева, ему грозил тюремный срок.

“Суд решил ограничиться штрафом, и владелец судна – американская компания – уже выплатила его (по нашим сведениям, речь идет о сумме примерно в $5000. – Авт.). После этого Вячеслав смог благополучно вернуться домой, где его ждали жена, дети и тяжело больная мама”, – рассказала нам представительница инициативной группы “Международное Содружество Моряков” Татьяна Ильницкая.

Дмитрий Гомон

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
Irina
11 лет назад

Слава Богу!! Наши ребята,сколько вас пропадает,сколько вас убивают….

111
111
11 лет назад

Моряк, здоровья тебе и родным твоим…
Привет тебе с мировых широт..

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x