Измаил: Знакомство с великим полководцем ФОТО

1 коментар 52785 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 23 ноября, второклашки ОШ № 1 прошли посвящение в суворовцы. По случаю этого торжественного дня сотрудники музея А.В. Суворова организовали для них театрализованное представление о жизни великого полководца.Измаил: Знакомство с великим полководцем ФОТО


Благодаря стараниям режиссера и сценариста постановки Татьяны Новиковой, ребята встретились с Александром Суворовым, заглянули в те времена, когда он был маленьким мальчиком.

Узнали о его судьбоносной встрече с Абрамом Ганнибалом и о серебряной монете, подаренной императрицей Елизаветой, которую полководец хранил до конца своей жизни.

«Мы хотим, чтобы ребята любили и знали историю своего города», — прокомментировала цель мероприятия Татьяна Новикова.

А для того, чтобы впечатлить юных зрителей и дать им возможность по-настоящему окунуться в события далекого времени, Татьяна Николаевна больше недели собственноручно готовила костюмы для актеров. К слову, участвовали в представлении тоже ученики 9 класса ОШ № 1.

Взрослого Суворова исполнил Артем Сурмило, маленького Суворова — Андрей Полевой, Суворова-гвардейца — Никита Сапожников, в роли Ганнибала выступил Александр Ситкин, в ролях императрицы и ее фрейлины — Анна Попова и Юлия Елькина.

После представления юные суворовцы посмотрели фильм о штурме крепости Измаил. После чего совершили почетный круг залами музея вместе с полюбившимися героями.

Наш корр.

Измаил: Знакомство с великим полководцем ФОТОИзмаил: Знакомство с великим полководцем ФОТОИзмаил: Знакомство с великим полководцем ФОТОИзмаил: Знакомство с великим полководцем ФОТОИзмаил: Знакомство с великим полководцем ФОТО

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nikisapur
Nikisapur
11 лет назад

Отличные фото и статья. Спасибо фотографу и автору.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x