Измаил. Хамское отношение и невнимание к инвалидам

1 коментар 29916 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Хамское отношение и невнимание к инвалидамВсе городские предприятия, учреждения и организации ежедневно принимают  участие в акциях “Милосердие” и социальном устройстве людей с ограниченными возможностями. 3 декабря в Доме культуры будут поздравлять инвалидов с их праздником и преподносить памятные подарки.


Однако, пенсионерке, которая обратилась сегодня к нам в редакцию, не до праздника. Лидии Андреевне Корнеевой 86 лет, она участник военных действий, инвалид  I-й группы. Узнав, что в ДК состоится концерт и поздравление инвалидам, она удивилась ,почему ей не принесли приглашение. Лидия Андреевна обратилась в общество инвалидов и получила полный и грубый отказ. Заведующая обществом так объяснила ситуацию: “Вам не положен подарок на этот праздник. Вы ведь получали подарок на 9 мая от Юрия Крука, вот и радуйтесь!”

Описать словами, как расстроилась Лидия Андреевна, невозможно. Могу только сказать, что говорила она, постоянно вытирая слёзы. “Мне не настолько нужен этот подарок, сколько внимание и уважение. Почему же к нам так относятся? Почему нас топчут постоянно?”, – спрашивает Лидия Андреевна.

С этим вопросом, наверное, стоит обратиться к тем, кто у власти, кто решает судьбы таких людей.  Неужели настолько сложно уделить внимание этой женщине, которая в своё время отдала своё здоровье за то, чтобы мы жили мирно? Неужели уважение сегодня измеряется деньгами?

Катя Ветрова 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kert
Kert
11 лет назад

дааа…я в шоке. вот такое отношение в Измаиле к инвалидам. низкий поклн за хамство работникам таких обществ.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x