Измаил встретил утро с Мариной Цветаевой. ФОТОрепортаж

0 коментарів 69039 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Cегодня в ЦГБ имени И.П. Котляревского состоялся литературный вечер-портрет “Вселенная Марины Цветаевой”. Мероприятие прошло в рамках заседания клуба «Вечная молодость».


Измаил встретил утро с Мариной Цветаевой. ФОТОрепортаж

Зрители погрузились в атмосферу чувств и прекрасной поэзии великой поэтессы. “Красною кистью рябина зажглась. Падали листья. Я родилась”. Так о своем дне рождении писала Марина Ивановна Цветаева. Она родилась 8 октября 1892 года.

Измаил встретил утро с Мариной Цветаевой. ФОТОрепортаж

Ведущая вечера Елена МяхкаяИзмаил встретил утро с Мариной Цветаевой. ФОТОрепортаж

Зрители наслаждаются великими стихами 

Жизненный путь ее необычен, судьба – трагична. Но она никогда не сомневалась в самом главном – в своем творчестве и особенно в поэзии. Сама она скажет о себе: «Стихи пишу с шести лет – печатаю с шестнадцати». Первые стихи Цветаевой «Вечерний альбом» вышли в 1910 г. и были приняты читателями как стихи настоящего поэта.

Измаил встретил утро с Мариной Цветаевой. ФОТОрепортаж

 В библиотеке было тихо и по-домашнему уютно….Звучали стихи Марины Цветаевой, романсы, написанные на её поэзию…Завесу жизни великой поэтессы приоткрыла ведущая вечера Елена Мяхкова. В программе также выступил хор УДП и члены клуба “Вечная молодость”, которые исполнили романсы: Чаплин. Мелодия из к\ф «Огни большого города»,  Шуберт «Серенада»,  Ойт «Старая мелодия».

Измаил встретил утро с Мариной Цветаевой. ФОТОрепортаж

Выставка, посвящённая творчеству Марины Цветаевой  Измаил встретил утро с Мариной Цветаевой. ФОТОрепортажХор УДП и члены клуба “Вечная молодость” исполняют романс

На экране проектора то и дело звучали стихи Марины Цветаевой…Она необычайно своеобразна, трудноохватима и всегда стоит особняком. Но все ею написанное объединено пронизывающей каждое слово могучей силой духа. Марина Цветаева отдала нам самое большое, что у неё было – свои мысли, чувства, сердцем прожитые дни жизни.

Милана Атмажова 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x