Измаил: снос киосков – наведение порядка или очередной передел? (фото)

9 коментарів 65421 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, около 14 часов, городские власти предприняли попытку сноса «малой архитектурной формы», расположенной рядом с торговым центром “ТаврияВ”, около магазина “Хлебный Лидер”.


Чиновникам помешал маленький киоск, в котором продаются карточки пополнения счета на мобильные телефоны.

На месте событий находились около десяти сотрудников милиции, автокран и трактор коммунального хозяйства, который видимо и должен был транспортировать киоск после демонтажа.

Присутствующий на месте событий представитель исполкома Роман Первушин отказался комментировать ситуацию и лишь заверил наших журналистов, что у властей есть все законные основания для сноса, по его словам, незаконно установленной торговой точки.

Как только работники ЖКХ попытались перейти к действиям и отрезали кабель электропитания от киоска, на место событий прибыло несколько десятков молодых людей «соответствующей» внешности и комплекции, которые своим «присутствием» и внушительным видом вынудили работников ЖКХ и присутствующих на месте событий чиновников приостановить демонтаж торговой точки.

Нужно отметить, что торговля «пополняшками» не приостанавливалась, несмотря на страсти, которые кипели вокруг.

В свою очередь представитель собственника сообщил нам, что основанием для сноса торговой точки может быть только решение суда. Таких документов никто не предоставил, поэтому собственник отказался выполнять на его взгляд незаконные требования чиновников, и предпринял, по его мнению, все законные меры для сохранения своей собственности.

Сотрудники милиции, которые обеспечивали порядок во время вышеописанных событий, ситуацию комментировать отказались.

К 16 часам страсти вокруг торговой точки улеглись, чиновники и работники ЖКХ вместе со спецтехникой, так и не добившись своего, уехали.

По имеющейся у нашего издания информации, данная торговая точка контролируется известным в Измаиле бизнесменом Андреем Кургановым.

Что стало настоящей причиной сегодняшнего противостояния, доподлинно неизвестно, но возможно речь идет об очередной попытке передела экономических сфер влияния в городе.

Наш корр.

Измаил: снос киосков - наведение порядка или очередной передел? (фото)Измаил: снос киосков - наведение порядка или очередной передел? (фото)Измаил: снос киосков - наведение порядка или очередной передел? (фото)Измаил: снос киосков - наведение порядка или очередной передел? (фото)Измаил: снос киосков - наведение порядка или очередной передел? (фото)

Измаил: снос киосков - наведение порядка или очередной передел? (фото)Измаил: снос киосков - наведение порядка или очередной передел? (фото)

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Post
Post
11 лет назад

Да поприжал Абрамченко Курганова… поприжал… думаю что уже скоро от его хлебных лавочек мало что останется)

груз
груз
11 лет назад

это арендаторы виноваты! Война магазинов пополнения счета! конкуренция выживает Степу!

Nika
Nika
11 лет назад
Ответить на  груз

Попотеть ему придётся….. конкуренту-то
хах)))

пИпЕц
пИпЕц
11 лет назад

а я сегодня пополнил счет в этом ларьке, как раз там была эта разборка, а деньги на счет до сих пор не пришли, так что СТЕПАН – тебе привет большой!

Сетепан
Сетепан
11 лет назад
Ответить на  пИпЕц

не переживай деньги обязательно поступят интернет кабель незаконно отрезали

Post
Post
11 лет назад

Да это тема ДИМЫ РЫЙЛЯНА владельца магазина Техноюкс!

Но на месте событий точно был сын и зять Куркганова так что думаю я что ситуация гораздо интересней чем просто разборка арендаторов… 

Дервиш
Дервиш
11 лет назад

Заплатил бы и все было окей, исполком отгонял даже мух с киоска кормильца.

Maks
Maks
11 лет назад

Мда, поражаюсь всёзнающим Измаильчанам!!!!!!!!!!!!!!!!!!  А главное …жаба Вас погубит!!! Пусть люди, как хотят так и розбираются-ИХ БЕЗНЕС!! 

111
111
11 лет назад

Андрей – не жадный…кормил многих

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x