В Одесском зоопарке пройдёт осенний фестиваль птиц

0 коментарів 43497 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесском зоопарке обитают 65 видов птиц (всего 415 экземпляров). Из них 7 видов занесены в международную Красную книгу, 27 видов – в Европейский Красный список, 18 видов — в Красную книгу Украины.


Об этом сообщает официальный сайт города.

В Одесском зоопарке пройдёт осенний фестиваль птицКак рассказал директор Одесского зоопарка по науке и стратегическому развитию Игор Беляков, многие редкие виды птиц в зоопарке регулярно размножаются, что является лучшим подтверждением хороших условий и заботы о пернатых. Сейчас мы готовимся к «переезду» некоторых питомцев, ведь определенные виды птиц зимуют в открытых вольерах, а других необходимо переводить в теплые помещения.

«К примеру, такая редчайшая и красивейшая птица, как филин, успешно размножается в нашем зоопарке. Вот уже три года подрощенных птенцов мы выпускаем в природу на территории Нижнеднестровского национального природного парка”.

В субботу, 13 октября 2012 года, в Одесском зоопарке пройдет традиционный осенний фестиваль птиц. В ходе праздника зрители и участники получат информацию в занимательной форме о поведении птиц осенью и зимой, примут участие в разнообразных конкурсах и соревнованиях, ответят на вопросы викторины. В ролях ведущих и героев праздника, как всегда, будут задействованы сотрудники зоопарка.

В рамках праздника проводится конкурс на лучшие рисунки и поделки на тему «Осень и зима в жизни птиц».

 Начало праздника в 12.00.

Соб. инф. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x