Сегодня Украина отмечает День юриста!

0 коментарів 62748 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня Украина отмечает День юриста!День юриста появился в календаре Украины по Указу Президента № 1022/97 от 16 сентября 1997 года. Это праздник, который объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и свобод украинцев.


Профессиональный праздник людей, вся жизнь которых подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право», отмечается ежегодно 8 октября.

Для украинского общества профессия юриста очень важна, ведь именно сейчас, когда происходит процесс развития правового государства на Украине, прежде всего на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования украинского законодательства, усиления правовых гарантий защиты различных слоев населения и повышения правосознания и правовой культуры украинцев.

Сегодня мы отмечаем День юриста, пусть этот праздник ещё молодой, но Ваша профессия является признанной и респектабельной уже огромное количество лет. Быть юристом уважаемо и почетно, Ваша работа требует от Вас много знаний и умений. Так пусть же успех Вам сопутствует всегда. С праздником!

Милана Атмажова 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x