Измаил. Болгарский центр “Аз Буки Веди” открывает свои двери.

0 коментарів 65124 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Болгарский центр "Аз Буки Веди" открывает свои двери.Вот уже пятый год подряд болгарский культурно-просветительский центр «Аз Буки Веди» при Всеукраинской общественной организации «Конгресс болгар Украины» гостеприимно открывает свои двери в Одессе, Ильичевске, Болграде и Измаиле для учеников, желающих получить знания по болгарскому языку и литературе, истории и географии Болгарии.


В сентябре 2012 года в стенах специализированной общеобразовательной школы № 16 г. Измаила снова зазвучали детские голоса и звуки еще одного языка — Болгарии. Пестрые цвета украинских и болгарских флагов, красивые нарядные ученики и цветы никого не оставили равнодушными.

Праздничное настроение гостей, родителей и детей переполняло эту чудесную атмосферу. Праздник начался, отдав дань уважения государственным гимнам двух своих Родин — помня, где родились и где живут, но и не забывая, откуда пришли их предки. Выслушав мудрые пожелания своих наставников, самые маленькие ученики были торжественно приняты в первоклассники.

 А ученики старших классов с удовольствием вручили своим младшим преемникам подарки. Поздравить учеников и родителей пришли президент Всеукраинской общественной организации «Конгресс болгар Украины» Юрий Иванович Граматик, заместитель городского головы Лариса Николаевна Дзиковская, начальник отдела культуры Измаильского городского совета Сергей Аркадьевич Лузанов, директор специализированной общеобразовательной школы №16 Юрий Александрович Головлев.

 За время обучения ученики болгарского культурно-просветительского центра «Аз Буки Веди» в Измаиле показали болгарской общественности Украины и Болгарии, что культурно- образовательная деятельность в центре проводится на высоком уровне.

Свидетельством этого стали дипломы и грамоты за победы и участие в международных и Всеукраинских конкурсах, областной олимпиаде по болгарскому языку и литературе, которые вручил отличившимся ученикам Юрий Иванович Граматик. По уже сложившейся традиции, после первого звонка, который дала первоклассница Параскева Шишман, руководитель, преподаватели пригласили всех учеников, родителей и гостей на первый урок.

А. ОРЛОВА, координатор проекта «Аз Буки Веди»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x