На Одесчине опасно идти на избирательные участки

0 коментарів 25218 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Одесчине опасно идти на избирательные участкиСотрудники Главного управления государственной инспекции техногенной безопасности в Одесской области проверили противопожарное состояние 1 тыс. 347 объектов, на которых будут размещены избирательные участки, выявив свыше 18 тыс. нарушений. Об этом сообщает пресс-служба главного территориального управлении МЧС Украины в Одесской области.


По результатам проверок, за нарушение правил пожарной безопасности и невыполнение предложенных противопожарных мероприятий инспекторы привлекли к административной ответственности 205 правонарушителей, запретили эксплуатацию 5 помещений и 116 пожароопасных участков электросети.

Отметим, на территории Одесской области находятся 1 тыс. 463 избирательных участков.

Для устранения выявленных недостатков инспекторы составляют предписания, в которых предлагают мероприятия по соблюдениям требований пожарной безопасности, чтобы не допустить пожаров и чрезвычайных событий в период подготовки и проведения выборов. Особенное внимание уделяется путям эвакуации, установкам пожарной автоматики, источникам внешнего и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, исправности электросети.

“Во время проведения выборов в Верховную Раду Украины 28 октября на избирательных участках ожидается большое скопление людей. Поэтому для безопасного проведения выборов нужно внимательно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности, от которых зависит безопасность жизни граждан и избирательной документации”, – отмечается в сообщении.

  Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x