На Одесчине 6 предпринимателей вошли в рейтинг Forbes

0 коментарів 39042 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Одесчине 6 предпринимателей вошли в рейтинг Forbes В последний рейтинг Forbes «100 крупнейших предпринимателей Украины» вошло 6 жителей Одесской области.


 На 19-м месте генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский. Его состояние оценивается в 433 млн. дол. На 61-м месте основатель крупнейшей на Юге Украины сети супермаркетов, «Таврия В» Борис Музалев с состоянием в 172 млн. дол.

На 68-м находится почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов со 150 млн. дол. На 90-м месте расположился владелец банка «Пивденный» Юрий Родин, состояние которого составляет 104 млн. дол.

На 98-м месте председатель наблюдательного совета «Первого ликеро-водочного завода» Борис Кауфман с его 74 млн. дол., а на 99-м партнер последнего – Александр Грановский с таким же состоянием.

При расчете состояний Forbes учитывает все активы (предприятия, недвижимость, земельные участки, пакеты акций, предметы роскоши), а также M&A сделки участников списка. Стоимость публичных компаний рассчитывается по капитализации с учетом обменного курса.

При расчете стоимости непубличных компаний используется информация об их выручке, производстве, прибыли, долгах. При подборе оценочных мультипликаторов (стоимость предприятия к выручке, EBITDA, или другому показателю) учитывается отрасль и подотрасль оцениваемой компании. Недвижимость и земельные участки оцениваются на основании информации о площадях, арендных ставках, ставках капитализации и ценах сделок. В список входят только граждане Украины.

Источник

Коментарі закриті.