Динамо – Сборная Бессарабии: 3-3 в пользу болельщиков! ВИДЕО

9 коментарів 40851 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Известный на весь мир футбольный клуб «Динамо» (Киев) наверное, впервые за свою историю столкнулся с невежеством и тупостью, продемонстрированной вчера измаильскими чиновниками. Те, кто играли на лучших стадионах Европы, побеждавшие в финалах международных соревнований, те, кто творили историю и внушали уважение к своей стране,  с удивлением наблюдали за нелепыми репликами и действиями местной власти.


Все началось задолго до начала матча. Нанятые «регионалами» провокаторы с самого утра разносили по городу слухи о том, что «матч не состоится, «Динамо» не приедет».

Дальше события развивались скорее по сценарию приключенческого фильма, а не праздничного спортивного мероприятия. Стадион никто не собирался открывать, и если бы не решимость «афганцев» и оппозиции, зрители могли остаться без футбола. Именно они сняли замки и люди получили доступ к трибунам.

Пытаясь хоть как-то насолить организаторам матча, директор стадиона… не открыл раздевалки для команд, и футбольные легендыф, перешучиваясь между собой, были вынуждены переодеваться на улице.

Но перейдем к футболу! Матч оказался зрелищным и красивым. Несмотря на товарищеский статус, уступать никто не хотел и боевая ничья со счетом 3:3 является тому явным подтверждением. Добавлю от себя – хозяева стадиона даже не удосужились повесить на ворота сетку! Но в этом был позитив для вратарей – им не приходилось вытаскивать мяч из сетки после пропущенного мяча.

В составе «динамовцев» болельщики особенно тепло встречали самых ярких представителей своей эпохи – Владимира Бессонова, Олега Саленка, Виктора Леоненка и Владислава Ващука.

Капитан Владимир Бессонов выступал еще вместе с Олегом Блохиным. Он стал обладателем Кубка УЕФА в составе Динамо в 1986 году, в 1988 стал серебряным призером Чемпионата Европы, шесть раз становился чемпионом СССР и девять раз признавался лучшим игроком советского чемпионата – и это только короткий список его достижений!

Олег Саленко и Виктор Леоненко представляют собой поколение помоложе. Саленко, выступавший за «Динамо» на стыке последних десятилетий 20 века, в составе киевлян становился чемпионом СССР 1990 года. Именно он является рекордсменом забитых голов в одном матче на мировых первенствах – в 1994 году он «отгрузил» в ворота сборной Камеруна 5 мячей. Виктор Леоненко, выступавший за «Динамо» в 90-е, смог передать свой опыт и бомбардирское чутье юному Андрею Шевченко.

Владислав Ващук – защитник киевлян и сборной Украины с 1993 по 2008 год. Закрывающий подступы к своим воротам, он получил в команде игровую кличку «Якорь» – как символ надежности и устойчивости.

Итак, праздник состоялся – Олег Бабич сдержал свое слово, несмотря на все препятствия местной власти. Может, кто-то из чиновников и недоволен этому факту, а вот среди посетивших  стадион измаильчан недовольных или скучающих лиц не наблюдалось.

 

Динамо - Сборная Бессарабии: 3-3 в пользу болельщиков! ВИДЕО

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sasha
Sasha
11 лет назад

Круто! а я с Бессоновым фоткался! Спасибо вам! и автограф он дал)

Anya
Anya
11 лет назад

Да,футбол был достойный! Спасибо! А власти позор! Они подставили город и себя в первую очередь!

Oleg
Oleg
11 лет назад

спасибо за матч. было бы не плохо провести подобное мероприятие после выборов,что б власть козни не строила!

Совесть
Совесть
11 лет назад

Мне стыдно, что на прошедший выборах я голосовал за регионы. Вы – огромное коричневое пятно позора в современной истории Украины. Не хватает слов ненависти….быдло,быдло,быдло и бандиты. 

Gena
Gena
11 лет назад

Классно! Но лучше вы бы провели этот матч после выборов,возможно было бы с сеткой)) а вообще это абсурд со стороны руководства города.

Sveta Svetlaya
Sveta Svetlaya
11 лет назад

Блин,такой тупой ваш сайт!

Gena
Gena
11 лет назад
Ответить на  Sveta Svetlaya

)) это видать ты тупая! если не нравится ,то пошла нахер отсюда. Где логика? Не нарвится не читай и не суй сюда свою рожу лошадиную! А мне нравится,респект ребятам!

Glam
Glam
11 лет назад
Ответить на  Sveta Svetlaya

сука,пошла нахер отсюда! ненавижу ботов!

Asfer
Asfer
11 лет назад

Цинизм- лицо украинской политики.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x