28 октября Украина двигает стрелки на час назад

0 коментарів 36099 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


28 октября Украина двигает стрелки на час назадВ ночь с субботы на воскресенье, 28 октября, состоится перевод времени в Украине на зимнее 2012. Как известно, на зимнее время страна переходит в последнее воскресенье октября. Перевод времени на летнее и зимнее стал регулярным начиная с 1981 года, а переводят время в целях экономии электроэнергии.


28 октября жители Украины все-таки переведут стрелки своих часов на один час назад.

 Напомним, предполагается, что согласно решению Верховной Рады, осенью 2012 года Украина в последний раз переводит часы и останется во втором часовом поясе.

Согласно мнению специалистов, отмена перевода часов поспособствует улучшению здоровья украинцев, повышению работоспособности населения и уменьшению количества ДТП на дорогах страны.

Отметим, стрелки часов переводят дважды в год в большинстве стран Европы и Северной Америки (кроме Исландии, России и Белоруссии). А вот в Азии время не переводят. В Индии, Китае, Японии, Сингапуре сначала часы переводили, а затем попросту отказались от такой практики. А в некоторых странах, вместе того, чтобы переводить время, меняют режим работы в зависимости от сезона. Так, летом люди выходят на работу пораньше, а зимой наоборот – позже.

Подготовила Милана Атмажова 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x