Семеро одесситов попали в “Топ 100” самых влиятельных людей страны!

0 коментарів 34857 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В свежий рейтинг “Топ-100 самых влиятельных людей Украины”, который составил еженедельник “Корреспондент”, попали семь одесситов и уроженцев нашего региона, причем два из них – новички.


Глава Украинской православной церкви МП митрополит Владимир, который родился, правда, не в Одесской области, но долгое время возглавлял Одесскую духовную семинарию, занял 23 место в рейтинге, поднявшись на четыре позиции с прошлого года.

Вторым по значимости лицом в рейтинге среди уроженцев нашей области стал бизнесмен Петр Порошенко. В марте президент назначил его министром экономического развития и торговли. Чиновник оказался на 25-м месте, поднявшись за год на три строчки.

Через шесть позиций от него, на 33-м месте – глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, он стал выше в рейтинге на одну позицию благодаря Евро-2012. Новичком рейтинга оказался одессит Андрей Кожемякин, руководитель парламентской фракции БЮТ.

Потеряв пять позиций за год, на 87-е место опустился владелец одесского ФК “Черноморец”, глава финансово-промышленной группы “Приморье” Леонид Климов.

Помимо Кожемякина в этом году в рейтинге появилось еще два новых участника – это уроженец Белгорода-Днестровского, дважды чемпион мира и дважды олимпийский чемпион боксер Василий Ломаченко (93-е место) и народная артистка Украины, известный кинорежиссер Кира Муратова (99-е место), которая обычно фигурирует среди самых влиятельных женщин страны.

Пятая часть из сотни влиятельных людей родом из Донецкой области. Лидером списка стал президент Виктор Янукович. Он возглавил рейтинг журнала уже в рекордный четвертый раз. Издание отмечает, что лишь один человек в первой десятке победителей не имеет отношения к правящей партии. Попасть сюда посчастливилось лидеру оппозиции Арсению Яценюку. Второе место занял богатейший гражданин Украины Ринат Ахметов, а третье – глава администрации президента Сергей Левочкин.Семеро одесситов попали в "Топ 100" самых влиятельных людей страны!

 

На корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x