Два дня на исполнение мечты: с 7 по 9 сентбря каждый сможет подняться в небо!

1 коментар 35640 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 7 по 9 сентября в Одесской области пройдет II Международный одесский фестиваль малой авиации. Об этомв ходе пресс-конференции сообщил соорганизатор мероприятия, президент аэроклуба Одесса» Константин Оборин.


«У каждого человека должна быть возможность подойти к летательному аппарату, потрогать его, может, даже подняться в небо», — заявил он.

Фестиваль проводится в поддержку малой авиации в регионе, развития инфраструктуры аэродромов, популяризации авиаспорта, развития услуг воздухоплавания для населения. Еще одна его задача — популяризация в мир Украины как авиационной страны.

По данным организаторов, для участия в мероприятии зарегистрировались 25 участников из Украины и 22 – стран Европы. Ожидается прибытие пяти бортов из Латвии, 9-ти из Германии, двух из Франции, а также из Италии, Венгрии, Чехии, Польши и из России.

Также на фестиваль приглашены производители авиатехники и издатели тематической печатной продукции. «Мы создали одесский стандарт авиационного фестиваля и теперь хотим поднять его на качественно новую ступень», — подчеркнул Оборин.

По его словам, «одесский стандарт» — это, прежде всего, безопасность проведения мероприятия, массовость и широкие возможности для посетителей. В частности, каждый сможет попробовать полетать на каком-либо летательном аппарате – самолете, вертолете, воздушном шаре.

Фестиваль будет проходить в гидропорту c 7 по 9 сентября в Одессе.

Два дня на исполнение мечты: с 7 по 9 сентбря каждый сможет подняться в небо!

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serr1991
Serr1991
11 лет назад

Да каждый может, за деньги…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x